Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Число жертв трагедии в Мексике возросло до 15 человек
01.02.2013

Число жертв трагедии в Мексике возросло до 15 человек

Оценка: 0.0    1465 0 Происшествия
10:40

До 15 человек возросло число жертв трагедии в Мехико (столице Мексики). 31 января в высотке госкомпании Pemex прогремел взрыв. Раненых насчитывается уже более сотни. 20 человек находятся в госпитале в тяжелом состоянии.

Как заявил министр внутренних дел Мексики Мигель Анхель Осорио, количество погибших может увеличиться по мере разбора завалов.

"Поиск пострадавших значительно затруднен из-за последствий сильного взрыва", — сказал Мигель Агуеро, сотрудник одной из спасательных бригад. Он отметил, что в некоторых местах "существует опасность обрушения конструкций".

По данным "Интерфакса", в разрушенном здании могут находиться еще 30 человек. Очевидцы сообщают, что из-под обломков слышны крики людей, взывающих о помощи. Работы по поиску и извлечению выживших продолжаются. Спасателям помогают специально обученные собаки. Для оказания экстренной помощи привлечены вертолеты, дежурят кареты скорой помощи.

Напомним, взрыв произошел на первом этаже 54-этажного здания, в котором располагается офис крупной мексиканской нефтяной компании Pemex. По словам очевидцев, взрыв в здании был настолько сильным, что сработали сигнализации на машинах, припаркованных на стоянке возле здания Pemex. Жители окрестных домов утверждают, что ощутили действие взрывной волны. Изначально сообщалось о 14 погибших и 80 раненых.

По предварительным данным, причиной ЧП может быть взрыв газа в помещении подстанции небоскреба. Однако истинную причину еще предстоит установить следствию. Версии о теракте не рассматриваются.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Реальные встречи с поистине огромными НЛО
Да, эти объекты видят, и особенно часто в акватории Тихого океана, и действительно, наблюдаемые в дв (от EXTRANIUS)
Иерусалим. Строительство Храма. Из книги 1729 года: Краны, отливка колонн из бетона, постройка зданий из заранее отлитых блоков
А какой смысл отливать коллоны и гигантские блоки на стороне и потом мучаться их укладывать на место (от Везунчик)
Вивенус: женщина, которая утверждала, что прибыла с Венеры
Она утверждала, что родилась на Венере и прибыла на Землю семью годами ранее, чтобы нести людям посл (от andreykt)
Случайности — самая неслучайная вещь на свете
А больше нечего. За остальное срокА. Совсем не детские... (от Gron)
Американский проект «Звёздные врата»: Юпитер
Ответа и ссылок в любом случае не будет. Общение на этом сайте анизотропное по умолчанию. Дорога с о (от Gron)