Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые установили зависимость между шансами забеременеть и проживанием со старшими родственниками под одной крышей
06.02.2013

Ученые установили зависимость между шансами забеременеть и проживанием со старшими родственниками под одной крышей

Оценка: 0.0    1925 1 Наука и Технологии
11:04
Ученые из Университета Эссекса выяснили интересную закономерность: молодая женщина, проживающая рядом с матерью или другими близкими родственниками, имеет больше шансов забеременеть.

Исследование проводилось на 2 000 женщинах-добровольцах, пытающихся стать матерями. В ходе эксперимента учитывались разные факторы, включая репродуктивное здоровье, образ жизни и социальный статус. Исключив неблагоприятные факторы и уровняв шансы женщин, исследователи получили прямую зависимость между способностью женщин беременеть и обстановкой в семье, в которой живет женщина.

По мнению ученых, женщине не обязательно жить со своей родной матерью, это может быть и семья мужа, главное, чтобы у женщины были хорошие отношения со старшими членами семьи. Исследователи считают, что поддержка семьи помогает женщине чувствовать себя более спокойной и за себя, и за своего будущего ребенка, а это сказывается на способности беременеть.

Наименьшее число шансов оказалось в семьях, где молодая пара живет отдельно от своих родственников и в другом городе.


 
Источник:  http://kolpinonews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Манжур 06.02.2013 15:25 [Материал]
Смерш всё чаще и чаще подкидывает материал об идиотстве иностранных учёных. 

Эти вещи понятны и приветствовались всегда на Руси.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)