Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Министра образования Германии лишили ученой степени
07.02.2013

Министра образования Германии лишили ученой степени

Оценка: 0.0    1872 2 Происшествия
09:25
Совет философского факультета университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе признал недействительной кандидатскую диссертацию министра образования Германии Аннетты Шаван и лишил ее научной степени. Как говорится в сообщении, опубликованном во вторник, 5 февраля, на сайте вуза, такое решение было принято на заседании совета.

За лишение Шаван степени проголосовали 12 его членов, против высказались двое, один воздержался.

У министра образования есть четыре недели, чтобы обжаловать решение совета. Ранее она отвергала выдвинутые против нее обвинения в плагиате, а также заявляла, что не собирается покидать свой пост.

Диссертацию с темой «Личность и совесть» («Person und Gewissen») Шаван защитила в 1980 году на философском факультете Дюссельдорфского университета. В мае 2012 года в интернете появились сообщения, что диссертация министра образования содержит плагиат. Для проверки этих сведений в вузе была создана специальная комиссия.

Ранее, в 2011 году, аналогичные обвинения были выдвинуты против тогдашнего министра обороны Германии Карла-Теодора цу Гуттенберга. В последствии он лишился ученой степени и ушел в отставку.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
duscha 07.02.2013 11:22 [Материал]
Обычные политические интрижки.
0  
fligende-hollender 07.02.2013 09:33 [Материал]
есть у нас тоже забавные учёные типа Кадырова.. может и его как-нибудь проверят хотя бы на знание своей диссертационной работы?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Слабый сигнал из темных веков Вселенной может доказать наличие темной материи
Темная материя, темные века, эпоха тьмы, пролить свет... 
В какую темную жопу жиды ведут чело (от topzz)

Циклична ли история человечества?
Картинка наверху отражает не колесо сансары, а те самые тёмные силы космоса, приступившие к ликвидац (от Gr70)
Пациент, заговоривший на испанском: странный синдром пробуждает чужие языки
Если написать, что происходило на самом деле - будет 100500 комментариев. (от Gr70)