Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В пяти штатах США из-за сильнейшего снегопада введено чрезвычайное положение
09.02.2013

В пяти штатах США из-за сильнейшего снегопада введено чрезвычайное положение

Оценка: 0.0    1580 0 Природные катаклизмы
08:22
Снегопад, обрушившийся утром в пятницу на северо-восточные районы США, усиливается с каждым часом. Вслед за Коннектикутом, Род-Айлендом и Массачусетсом о введении чрезвычайного положения объявили губернаторы штатов Нью- Йорк и Нью-Гэмпшир Эндрю Куомо и Мэгги Хассан.

В штате Коннектикут из-за непогоды без электричества остались свыше 26 тыс потребителей. На острове Лонг-Айленд, который расположен вблизи Атлантического океана в штате Нью- Йорк, стихия оставила без света почти 4 тыс человек. Также сообщения о перебоях в подаче электроэнергии приходят и из других штатов региона, но там пока отключения не столь масштабные.

Непогода также стала причиной отмены более чем 4 тыс авиарейсов, запланированных на ближайшие несколько дней, во всех аэропортах штатов Новой Англии /Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт/, а также в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Так, в воздушных гаванях крупнейших мегаполисов северо-восточного побережья – Нью- Йорке и Бостоне – отменено свыше 2,3 тыс авиарейсов. "Мы с партнером должны были вылететь из Нью-Йорка в Москву в понедельник, но час назад нам сообщили, что рейс отменен, и когда мы сможем добраться до России пока не ясно", - рассказал корр.ИТАР-ТАСС московский бизнесмен Анатолий.

С началом снегопада стали поступать многочисленные сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. Самая крупная авария произошла в штате Мэн, где столкнулись 19 автомобилей. О жертвах и пострадавших не сообщается.

В связи с этим губернатор штата Массачусетс Патрик Деваля с 4 часов дня пятницы /01:00 мск субботы/ ввел полный запрет на движение автотранспорта по дорогам штата. Губернатор Коннектикута Дэн Мэллой ограничился запретом на движение только по основным магистралям штата. Как сообщают местные СМИ, "сейчас на дорогах штатов есть только сугробы и ни одного автомобиля, кроме патрульных машин".

В Нью-Йорке буквально на всех перекрестках, даже в спальных районах, дежурят полицейские. Они в случае необходимости помогают автомобилистам, застрявшим в снегу. "Дорожная техника не успевает расчищать дороги, их тут же заметает. Мое дежурство началось недавно, но мы уже помогли забраться в гору бедняге, который не смог это сделать на своем "Форде" - подцепили его на трос", - сказал корр.ИТАР- ТАСС офицер полиции, дежурящий в одном из кварталов Бронкса.

Специалисты Национальной метеорологической службы уже сообщили, что снегопад не оправдал предварительный прогноз, согласно которому в некоторых районах могло выпасть свыше 60 см снега. Теперь синоптики прогнозируют выпадение более 90 см снега.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)