Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американские ученые вырастили пса из замороженного эмбриона
11.02.2013

Американские ученые вырастили пса из замороженного эмбриона

Оценка: 5.0    1627 0 Наука и Технологии
14:40
На этой фотографии изображен Клондайк – первый на Западном полушарии щенок, который был выращен из замороженного эмбриона. Он является помесью из бигла и лабрадора, и хотя ни один из этих видов не находится под угрозой вымирания, сам факт существования Клондайка уже является отличной новостью для исчезающих представителей семейства собачьих, таких как, к примеру, красный волк.

Девять месяцев назад мать Клондайка забеременела с использованием искусственного оплодотворения. Получившиеся эмбрионы были собраны и заморожены, после чего помещены во чрево суррогатной матери Клондайка. Как можно заключить по фото, эксперимент прошел очень даже успешно.

Данная технология с использованием замороженных эмбрионов является одной из многих репродуктивных методик, которые могут быть использованы для сохранения видов, находящихся под угрозой исчезновения. В данном конкретном случае речь идет о млекопитающих семейства собачьих. Эксперимент был проведен Институтам здоровья животных при Университете Корнелл (Нью-Йорк, США) совместно со Смитсоновским институтом экологической биологии. Процесс заморозки таких материалов, как оплодотворенные яйцеклетки (также известный как криосохранение), предоставляет ученым инструмент для репопуляции видов организмов, которым грозит исчезновение с лица земли. Так как биологический цикл собак позволяет им поддерживать беременность только один или два раза в год, возможность замораживать их зародышей является особенно важным для выбора нужного момента для перенесения их во чрева суррогатных матерей.

Данное исследование частично финансируется Национальным институтом здравоохранения, Университетом Корнелл и Смитсоновским институтом. Оно является частью новой совместной программы по подготовке нового поколения ученых, которые будут заниматься решением проблем, связанных с сохранением видов.

Остается только выразить надежду, что исследователи не захотят пересаживать собаке человеческие яичники. Ведь если вспомнить классику русской литературы, в результате подобных экспериментов возникают такие организмы, что так и хочется сказать что-нибудь о «разрухе в головах, а не клозетах». Однако в любом случае успех этого проекта не может не интриговать, поскольку он дает шанс на спасение многим видам, исчезновения которых не хотелось бы никому.


 
Источник:  http://lenta-ua.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Кстати сказать, один мой родственник сейчас находится на юге Турции, в депрессивном сельском районе (от Везунчик)
Древнейший браслет из обсидиана показал удивительные и невероятно точные технологии обработки в 8 тысячелетии до н.э.
Ну тут ещё как посмотреть о чём всё это свидетельствует и не является ли это открытием корня зла от (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Те, у кого ключи от информации, даже не подозревают, что их информация скудна и малозначительная. У (от faust2012)