Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сбиваем температуру народными методами
11.02.2013

Сбиваем температуру народными методами

Оценка: 0.0    3315 3 Другое
17:04
Наступил сезон простудных заболеваний. Иногда они могут сопровождаться поднятием высокой температуры. Но иногда нам не хватает времени, чтобы сходить на прием к врачу. И это ужасно! Ведь только врач способен поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Но у каждого человека бывают такие ситуации, когда поход к врачу действительно невозможен. Тогда на помощь вам придут народные методы.

Почти каждая простуда сопровождается повышением температуры. Иногда она превышает 39 градусов. Для понижения высокой температуры можно использовать охлаждающий компресс. Делать такой компресс очень просто. Для этого смочите чистую тряпочку в холодной воде и прикладываете ее ко лбу, запястьям, ладоням. Повторять процедуру каждые пять минут.

Отличным средством для понижения температуры является отвар из мяты перечной и цветков бузины. Чтобы его приготовить возьмите по четыре столовых ложек каждой травы. Затем залейте травяную смесь 2 стаканами кипятка. Настаивать такой отвар нужно не меньше 15 минут. Пить отвар нужно горячим. После приема обязательно лечь в постель и укрыться одеялом.

Можно приготовить настой, в основу которого вход шалфей. Для приготовления необходимо: 2 столовые ложки шалфея, половинка лимона, 2 зубчика чеснока. Лимон брать вместе с мякотью и кожурой. Чеснок предварительно измельчить. Все вместе залить шестью стаканами воды. Затем добавьте чайную ложку меда. Настаивать пять минут.

Принимать настой нужно на голодный желудок. Настой должен быть очень горячим и пить его нужно каждый час.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
cattussapiens 12.02.2013 00:33 [Материал]
Наступил сезон простудных заболеваний.

Это в каком часовом поясе? biggrin
0  
msozzy 11.02.2013 22:28 [Материал]
Аспирин , анальгин , дибазол , чай , лимон , мята , мед , ну детям можно супрастин .
Все дешево и действенно .
0  
and45678406 11.02.2013 18:39 [Материал]
разбавленным водой, а-то сгоришшшь
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Учёные, вы хоть понимаете, что этот мир биполярен, в котором вы не живёте, а где то там....?Ваша выд (от бодр)
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)