Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Очевидцы утверждают, что в озеро Чебаркуль погрузилось - НЛО
17.02.2013

Очевидцы утверждают, что в озеро Чебаркуль погрузилось - НЛО

Оценка: 1.0    8291 117 НЛО
11:43

Чебаркуль: очевидцы утверждают, что летящий объект издавал звуки, похожие на рев мощного мотора, "Оно висело в воздухе, это было НЛО - сигарообразное, серебристого цвета, оно светилось и от него отходило пламя, то темное, то красное, то синее...", рассказывает Николай Губа.

Интересно, что в момент появления объекта над Челябинском, одна из припаркованных машин вспыхнула, сразу после ударной волны, передает 5-й канал

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 117

1 2 3 4 »
0  
alex_penza 18.02.2013 10:33 [Материал]
т.е. идея газового болида уже не канает?
0  
akasha 17.02.2013 20:25 [Материал]
Народ не партесь, вам правду ни когда не скажут. Но вот факты звучат так. Водолазы обследовали озеро и ни чего там не нашли. Радиацию почему не могут определить, из за того, что реактор который работает на водороде не несет ту радиацию о которой хотят сказать и при взрыве на одном видео было хорошо видно, что взрыв произошел в нутрь себя, схлопнулся. При любом взрыве, атомный или ядерный то была бы такая вспышка света, что в радиусе 30 км. были бы пожары, а в радиусе 50 км снисло бы все что можно снести. Но вот от комет, метеоритов или боллидов, такого веса должна быть воронка обязательно или куча воронок и разлет осколков был бы такой, как если бы долбанули шрапнелъю из нескольких крупно калиберных пушек самого огромного диаметра. Потом не понятно почему вдруг этот метеорит в кавычках поменял траекторию полета чут ли не на 90 градусов. Я вам скажу более точную информацию, а примите ее или нет это уже ваше дело. Дело в том, что более двух недель назад в космосе около планеты началась глобальная космическая война на полное уничтожение тех сил инопланетных цивилизаций которые двести лет назад уничтожили великую Империю Тартарию. Вот за это им сейчас и воздается. Уже в нескольких странах на протяжении двух недель произошли подобные случаи падения обьектов на землю. Но будет еще больше во много крат и это будет ни очень то приятно. Так как на около земной орбите их находится около тысячи кораблей разного тонажа. Еще предстоит падать и на много крупнее в несколько тысячь тон. Так что сюрпризов еще будет много.
0  
fukusima 18.02.2013 18:00 [Материал]
Акаши ты пишешь словно как Дэвид Уилкок как будто и реально все это происходит только на бумаге.. а где источники где фотки.. где видео.. где теория?
0  
fukusima 17.02.2013 20:13 [Материал]
PETR12  Мы же знаем оба что это был не ядерный взрыв, это похоже на то как какой то корабль из фантастических фильмов входит в атмосферу планеты и от бешенной скорости разрывается на части и затем через несколько секунды происходит взрыв самого корабля так и не долетев до земли мелкими кусочками. И вся бригада вышли искать обломки корабля и нашли отдельные фрагменты которых акуратно положили в целофановый мешочек и отвезли в Китайскую фабрику чтобы уже завтра утром на нем вылететь обратно в Челябинск. Вот как такой вариант? Самый реальный и подходяший.
0  
PudRa 17.02.2013 18:56 [Материал]
Тайный смсл Челябинского метеорита
http://astralgin.livejournal.com/
0  
PETR12 17.02.2013 18:40 [Материал]
Яхала\ Ехала в момент взрыва метеорита в машине. До сих пор такое чувство, что на спине ожог (ну как бы как от солнечного). Сильный жар был в момент, когда космическое тело горело в небе. Зато теперь Челяба по всему миру прозвучит.......... 11:06 Жительница Челябинска рассказывает, что к ним заходила женщина, которая в момент ЧП ехала в маршрутке. Утверждает, что вспышка была настолько яркой, что ей обожгло щеку............Живу в Чебаркуле, военные оцепили город и изымают у всех телефоны и иные средства связи. .............Если метеорит взорвался над Челябинском какова была его сила если в с.Сыростан Челябинской области это 18 км от Миасса и 130 км от Челябинска я лично видела, как на чистом небе появился белый шар на восточной стороне.(В это время я двигалась по улице по своим делам) и у меня мелькнула мысль это что так солнце быстро встало. Шар мгновенно увеличился и появилась резкая вспышка на которую я не смогла смотреть . Это было секунды 3. Я встала как вкопанная и несколько раз перекрестилась (человек я верующий) .На месте появилось густое серо-белое облако, которое на протяжении часа весело в этом районе. К месту взрыва с западной стороны тянулась широкая коричневатая полоса ,как от реактивных самолетов, только очень широкая, откуда видимо и прилетело это непонятное тело .Я сначала подумала что самолет или что в этом роде, но ни каких звуков взрыва не.было слышно. Не далеко то меня стояли сельчане ожидавшие рейсового автобуса которые тоже все это видели . Один из них пояснил что с запада двигалась точка в виде звезды красного цвета которая и превратилась в белый шар. Я этого видеть не могла так как двигалась к остановки с западной стороны. Через час в Администрации поселка я узнала что в Челябинске зарвался метеорит. И в 11 часов по телевизору в новостях РТ сообщили об это взрыве. Да, свидетелями этого взрыва били и работники Администрации поселка которые срочно позвонили в МЧС. А последствиях этого явления говорить еще рано. Дай Бог что бы обошлось без жертв.
0  
PETR12 17.02.2013 18:35 [Материал]
Поражающее действие высотного ядерного взрыва
Поражающими факторами высотного ядерного взрыва являются: воздушная ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, рентгеновское излучение, газовый поток и электромагнитный импульс.
Поражающее действие высотных ядерных взрывов рассматривают, как правило, на воздушные и космические цели. А на наземные объекты (личный состав, радиоэлектронную и электротехническую аппаратуру) - только воздействие ЭМИ.
Эффективность и характер воздействия высотного ядерного взрыва на воздушные и космические объекты, расположенные на одинаковых расстояниях от центра взрыва, в значительной степени зависят от высоты взрыва и определяются в основном перераспределением энергии взрыва между поражающими факторами.
Воздушная ударная волна является основным поражающим фактором при взрывах на высотах до 30 км. С увеличением высоты взрыва вследствие разряжения атмосферы ее параметры (избыточное давление во фронте, температура, скоростной напор) резко падают и она утрачивает свое значение как поражающий фактор.
Эффективность поражающего действия светового излучения с увеличением высоты взрыва растет, достигает максимума при взрыве на высоте 60 км, а затем уменьшается.
При этом максимальное значение энергии взрыва, переходящее в световое излучение, достигает 85%, т. е. почти в 3 раза больше, чем при наземном и воздушном взрывах. При взрыве на высоте 80 км на световое излучение приходятся уже единицы процентов энергии взрыва. Поэтому при взрывах на высотах более 80 км этот фактор не играет заметной роли в поражении воздушных и космических целей.
Проникающая радиация является важным поражающим фактором для всех воздушных и космических целей, Проникающая радиация выводит из строя воздушные и космические цели, воздействуя па ядерный заряд, систему автоматики в бортовую радиоэлектронную аппаратуру, а также личный состав экипажей пилотируемых средств. Ослабление потока проникающих излучений заметно сказывается лишь при взрывах на высотах до 20 км. На больших высотах ослабление несущественно, поэтому поражающее действие проникающей радиации остается с изменением высоты практически постоянным.
Специфическим поражающим фактором высотного ядерного взрыва является рентгеновское излучение.
Важно отметить, что 80% энергии космического взрыва идет на образование рентгеновского излучения. В свое время Соединенные Штаты Америки планировали использовать эту особенность космического ядерного взрыва для создания лазеров с ядерной накачкой в рамках программы СОИ (стратегическая оборонная инициатива).
0  
RUSPARTIZAN 17.02.2013 16:11 [Материал]
попахивает международным скандалом , с выплатой ущерба
0  
Gron 17.02.2013 16:14 [Материал]
См. коммент №42.  biggrin
0  
RUSPARTIZAN 17.02.2013 15:57 [Материал]
реальная версия ...это был космический мусор ))) по этому и взрыв такой , и серия взрывов , чей мусор ? явно не наш , наш мусор на учёте ,  америкосы постарались ,  для болида скорость маловата была  , 30 км в секунду сильно преувеличено визуальная скорость как у ракеты явно ...  по этому и военные на поиски отправились , мало того в ликвидации последствий  принял участие и высший разум, проконтролировал всё это дело ))) и своими способами ликвидировали объект
0  
PETR12 17.02.2013 15:49 [Материал]
анализ после ознакомления материала из открытых источников .  1.Утром 15 февраля 2013 года жители севера Европейской части России и Уральского региона увидели в небе яркую вспышку света и следы дыма. Явление сопровождалось сильнейшей ударной волной.

МЧС России сообщает, что причиной ударной волны, накрывшей Челябинск, предположительно стал метеоритный дождь. Он прошел над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов.

«Приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы, – говорится в официальном сообщении МЧС России. – Над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. Предположительно причиной явился метеоритный дождь».

Большое количество водителей зафиксировали явление на видеорегисторы в своих автомобилях!

«Люди, которые были на улице в это время, сообщают, что машины встали, пешеходы замерли, всех обдало волной жара, прошла ударная волна, а одна женщина даже упала в обморок», – сообщает один из очевидцев.

«Я видела пламя в середине неба. Это был большой огненный шар с дымовым шлейфом, потом он куда-то упал», – заявил еще один свидетель явления.

Между тем, по сообщению 74.ru, cлужбы Южного Урала завалены сообщениями о порезах и ушибах. В правительстве Челябинской области создана рабочая группа, которая занимается сбором информации о количестве и характере разрушений. По состоянию на 11 часов, есть многочисленные обращения, связанные с травмами, порезами и ушибами, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Основные системы жизнеобеспечения на территории областного центра работают в.... нормальном режиме, – подчеркивают в пресс-службе главы региона.   2     ...................эмоции... эмоции... пересрались все... думали конец света пришёл, а он зараза, опять нас стороной минул...
вобщем сплю я в машине и тут по глазам резкий свет, как от прожектора, и жар на лице... открываю глазёнки и вижу (лежал на передних сидениях) по небу летит огненный шар, в диаметре метров 10-16 и за ним следом след облачный... жар от него стоит офигительный... ну я и подумал было, что енто кусманчик солнца брякнулся на земь... потом минуты через 3 раздалась череда взрывов... да таких, что машина дрожала, а в соседнем здании стёкла посыпались... жутковато было, однако.....         3 на сегоднешний день все популярные  форумы челябинска не посещаються пользователями что может быть только в том случае если в регионе нет электричества или разрушены микросхемы и сложная электроника . 4 читаем высотный ядерный взрыв и его последстивия.....  самый главный вопрос теперь что происходит в городе . если в регион перекрыт доступ то скорее всего с целью скрыть последствия которые скорее всего уже начались .
0  
RUSPARTIZAN 17.02.2013 16:08 [Материал]
что показывают замеры фона на радиацию и химические анализы ? вот этот самый важный момент не озвучивается
0  
Gron 17.02.2013 16:10 [Материал]
В пятницу отслеживал все сообщения. Где-то упоминалось, что радиационный фон в норме.
0  
PETR12 17.02.2013 16:11 [Материал]
остаточного радиационого фона при высотных нейтроных взрывов нет есть только в сам момент взрыва .
0  
Obelardo 17.02.2013 16:39 [Материал]
озвучивается,всё в норме
0  
Protopop 17.02.2013 15:41 [Материал]
И  тут  ОСТАПА  понесло..........
1-10 11-20 21-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)