Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Очередной инцидент произошел на бельгийской АЭС "Дуль"
17.02.2013

Очередной инцидент произошел на бельгийской АЭС "Дуль"

Оценка: 0.0    2070 3 Происшествия
21:30
Как сообщило Федеральное агентство по ядерной безопасности (AFCN), давление в турбонасосе, обеспечивающем непрерывную подачу воды для охлаждения активной зоны второго реактора АЭС, упало ниже минимально допустимого уровня.

Инцидент, который квалифицирован как происшествие первого уровня (технический инцидент без последствий) по международной семибалльной шкале ядерных инцидентов INES, произошел на АЭС "Дуль" в бельгийской Фландрии.

Как сообщило Федеральное агентство по ядерной безопасности (AFCN), давление в турбонасосе, обеспечивающем непрерывную подачу воды для охлаждения активной зоны второго реактора АЭС, упало ниже минимально допустимого уровня. Специалистами были оперативно произведены необходимые корректирующие действия. Инцидент произошел еще 3 февраля, однако агентство сообщило о нем только сейчас.

Летом прошлого года был временно выведен из эксплуатации третий энергоблок АЭС "Дуль", в нижней части корпуса которого эксперты обнаружили порядка 8 тысяч трещин в два сантиметра каждая. После этого решением AFCN в качестве меры предосторожности был остановлен второй энергоблок АЭС "Тианж" в бельгийской Валлонии. Корпуса для реакторов были поставлены и установлены в 70-х годах прошлого века голландской компанией Rotterdam Drydocks, уже прекратившей свою деятельность.

Компания Electrabel, оператор атомных электростанций Бельгии, и группа международных экспертов ранее дали положительную оценку состояния реакторов. Однако AFCN потребовало провести дополнительные тесты для оценки возможности перезапуска обоих реакторов, которые продлятся до конца марта. После того, как агентство вынесет свое мнение о готовности повторного ввода реакторов в эксплуатацию, окончательное решение будет принимать правительство Бельгии.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
msozzy 18.02.2013 14:31 [Материал]
Починят , ничего страшного .
0  
gigi 17.02.2013 23:39 [Материал]
там doel написано перевод цель.
0  
cattussapiens 17.02.2013 23:07 [Материал]
Куда водичка подевалась, тоже трещины?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)