Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Норвегии открылся храм северного сияния
18.02.2013

В Норвегии открылся храм северного сияния

Оценка: 0.0    2725 2 Другое
17:22
В Норвегии, в городке Альта, который расположен в 500 км севернее Полярного круга, появился необычный православный храм. Высота храма 47 метра. Городские власти хотели, чтобы здание стало архитектурной достопримечательностью региона, поэтому предлагают туристам понаблюдать из храма за северным сиянием.

Увидеть северное сияние можно не только, находясь в церкви, но и снаружи, благодаря тому, что стены здания облицованы титанием, отражающим свет от поверхности. Глава компании Schmidt Hammer Lassen, которая проектировала храм, заявил: «Церковь и в прямом и переносном смысле отражает северное сияние – поэтическое, нереальное и удивительно красивое явление природы».

Значимость северного сияния отражена в архитектуре храма: он закручивается по спирали вверх башней-колокольней. Стены внутри здания отделаны бетоном, а полы – деревянные. Это всё подчёркивает нордический тип сооружения.

Очень важный элемент интерьера храма – свет, льющийся из высоких окон, размещённых в неправильном порядке. Храм способен вместить до 350 человек. В нём есть классы для занятий, административные офисы и выставочные площади.

 
Источник:  http://www.novate.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
msozzy 18.02.2013 17:43 [Материал]
Классно !  hands
0  
alleopp 18.02.2013 17:32 [Материал]
"Теперь надо ждать прихода в школу других, тех, кто был отобран, тех,кто сдал необычный вступительный экзамен.
Они придут по металлическим дорогам и поднимутся по лестнице, большая
бронзовая дверь откроется, и они войдут. И другие тоже придут - из
любопытства, но если у них нет символа, двери не откроются перед ними.
И если вошедшему захочется бежать, он не найдет двери."(с)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Магнитное поле Земли ослабевает с беспрецедентной скоростью
Если электрическое поле планеты ослабнет - 
то она сойдёт с орбиты. 
Сказочные фантаеб (от topzz)

Физик объяснил неспособность обратить время вспять
Аналог эффекта Манделы, но прошлое помнят лишь игроки. (от AntiK)
Физик объяснил неспособность обратить время вспять
Философски это можно было бы объяснить просто.
Вселенная - это сложная система. Её текущее со (от AntiK)

2012: год, когда мир перезагрузился
Я попадал только в параллелки - местами другая планировка, другие здания...
Кто-то писал рань (от AntiK)