Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Трехдневный ливень смыл с полей урожай риса
04.03.2013

Трехдневный ливень смыл с полей урожай риса

Оценка: 0.0    1311 0 Природные катаклизмы
20:25
Вот так вот работаешь несколько месяцев, а потом в одночасье можешь всего лишиться... В южном Таиланде подсчитывают экономический урон, причиненный региону ливневым дождем, длившемся трое суток. В зоне чрезвычайной ситуации, связанной с подъемом уровня воды, оказалось более семи тысяч человек. Местные школы были закрыты, а основные дороги оказались непроходимы.

Казалось бы, вода, затопившая деревни, сошла, люди возвращаются в свои дома. Однако, последствия этого ливня тайцы будут ощущать еще очень долго. Дело в том, что вода смыла с полей посадки риса, лишив местное население надежды на урожай. Трудолюбивые тайцы и рады бы приступить к восстановлению полей, но метеорологи предупреждают о новых ливнях. Правительство рекомендовало жителям низменных районов переселиться выше, где их поля не будут подвержены такому риску со стороны ливней.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)