Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Метеорит обнаружен в Латвии впервые за 100 лет
05.03.2013

Метеорит обнаружен в Латвии впервые за 100 лет

Оценка: 0.0    1810 0 Происшествия
08:51
На территории Латвии впервые за сто лет найден метеорит, сообщают в понедельник интернет-версии ведущих латвийских СМИ. По данным журнала Kasjauns, метеорит был найден дачником, обнаружившим в деревянной стене своего дома каменный предмет неизвестного происхождения. О находке мужчина сообщил ученым, которые пришли к выводу, что это метеорит.

Найденный объект вызвал огромный интерес латвийских ученых, сообщает интернет-портал mixnews.lv. Метеорит похож на небольшой камень, умещающийся в ладони.

Прежде в Латвии были найдены четыре метеорита, ни один из которых не был больше футбольного мяча. Ранее в СМИ появилась информация, что в конце февраля над Латвией пролетел метеорит. По свидетельствам очевидцев, он мог упасть в Рижский залив. Однако официального подтверждения этой информации не было.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)