Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Пчелиный яд способен бороться с ВИЧ
11.03.2013

Пчелиный яд способен бороться с ВИЧ

Оценка: 5.0    1743 0 Наука и Технологии
02:40
11/03/2013 Ученые разработали наночастицы, которые в сочетании с пчелиным ядом способны полностью уничтожать вирус иммунодефицита человека. 

Как рассказал доктор Джошуа Худ из Университета Вашингтона, данное открытие позволит медикам создать специальный гель для защиты от вируса, который даст полную уверенность в невозможности заражения ВИЧ от полового партнера.

Ожидается, что особый интерес к подобному открытию должен возникнуть у глав регионов, где ВИЧ быстро распространяется.

Пчелиный яд в своем составе имеет токсин мелитин, нарушающий защитный слой вируса иммунодефицита, это и помогает победить болезнь.

Ранее американским медикам удалось внедрить в стволовые клетки иммунитет к ВИЧ-инфекции, который встречается у 1% населения. При введении таких клеток больному человеку, он избавляется от ВИЧ навсегда. 

АиФ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
В наше время всех...., всех кто слышал голоса уже вылечили. (от faust2012)
Этна нарушает все правила: вулкан питается магмой с глубины 80 километров и относится к редчайшему четвёртому типу
Сюрприз в том, что Земля получает всё более высокие вибрации и более мощные от Солнца и межзвёздного (от бодр)
Расширение Вселенной не поддаётся объяснению: новое сверхточное измерение только углубило загадку
А не стоит ли выбросить как несостоятельную и теорию расширения вселенной, вместе с гравитацией? (от topzz)
Тайны Антарктиды: что скрывает шельфовый ледник Дотсон?
"Ран " возвращён к работе под водой Антарктиды! Тавари нечеловеческих форм там.... уничтож (от бодр)