Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Намибия беспомощна перед наводнением
14.03.2013

Намибия беспомощна перед наводнением

Оценка: 0.0    1719 1 Природные катаклизмы
15:02
Уровень воды в реке Замбези продолжает повышаться, начиная с последних числел января. Теперь высота воды составляет 6,29 метра. Десятки деревень уже более месяца остаются отрезанными от основных социальных сервисов, медпомощи и магазинов из-за погружения основных дорог под воду. При подъеме Замбези до 7,8-8 метров количество эвакуированных деревень значительно увеличится.

Кроме самой высокой воды и высоких рисков утонуть, намибийцам угрожают различные болезни, возникающие во время наводнений, а также постоянные атаки ядовитых животных, проживающих в воде, например, змей. В регионе Каприви после наводнения пришлось эвакуировать примерно тысячу деревенских жителей. Но на этом эвакуация не закончится, и в течение недели число передислоцированных в организованные лагеря намибийцев возрастет до 5 тысяч.

Эвакуация проходит в довольно сложных условиях, так как специальной техники нет, и людей приходится перевозить в банановых лодках на расстояния более 120 км. По автодорогам движение практически невозможно, так как все они затоплены еще с середины февраля.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Yana 14.03.2013 21:08 [Материал]
Люди в таких условиях выживают, а я еще смею о чем-то грустить в этой жизни...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)