Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Колумбию обрушились сильные дожди
18.03.2013

На Колумбию обрушились сильные дожди

Оценка: 0.0    1376 0 Природные катаклизмы
10:32
Тропические ливни и вызываемые ими оползни представляют серьезную проблему для Колумбии. Эта южноамериканская страна, в силу своего географического положения, обладает экваториальным и субэкваториальным типами климата. Осадков здесь выпадает от 150 мм/год - на северо-востоке до 10 000 мм на Тихооеканской низменности (одно из самых влажных мест на Земле). Отмечается два сезона дождей — с марта по июнь и с сентября по декабрь.

Не стал исключением и нынешний год. В минувшие дни на территорию Колумбии обрушились проливные дожди, в результате чего в стране пострадало более 4,5 тыс. семей. В 40 муниципалитетах объявлено чрезвычайное положение. Наибольший ущерб нанесен департаменту Чоко – одному из самых бедных районов страны. Как сообщает портал Вести.RU, из-за неразвитости дорожной сети и нехватки эвакуационных средств спасательные службы не могут оказать там помощь всем пострадавшим и оценить последствия. По данным местных СМИ, несмотря на значительное число пострадавших, пока зарегистрирован только один смертельный случай.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)