Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сборную Италии по футболу поразила молния
21.03.2013

Сборную Италии по футболу поразила молния

Оценка: 0.0    2060 0 Происшествия
10:50
Страха натерпелись игроки итальянской национальной сборной по футболу. При посадке в Женеве в среду в их самолет попала молния.

"Коррьере делло спорт" приводит слова наставника Чезере Пранделли: "Сильный удар и вспышка. Со мной уже такое случалось, но еще ни разу не ощущалось так сильно". Перепугались все игроки, которые летели на чартере "Алиталии" из Флоренции вместе с техническим персоналом и журналистами. Всего - около 100 человек.

Только экипаж сохранил хладнокровие и спокойствие. Командир воздушного судна Роберто Андольфато успокоил пассажиров и заверил, что ситуация под контролем. Практически сразу после попадания молнии самолет благополучно совершил посадку. От произошедшего остались лишь неприятные воспоминания и записи в "Твиттерах" футболистов.

"Скуадра адзурра" прилетела в Женеву, где сегодня состоится товарищеский матч с командой Бразилии.

Самая крупная трагедия в итальянском футболе произошла в 1949 году, когда в авиакатастрофе погибли игроки команды "Гранде Торино".


 
Источник:  http://itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)