Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайвань переживает серьезную засуху
24.03.2013

Тайвань переживает серьезную засуху

Оценка: 0.0    1642 0 Природные катаклизмы
10:16

Дефицит осадков привел к серьезной засухе на Тайване, в 10 из 12 водохранилищ, находящихся под контролем местного водохозяйственного ведомства, уровень воды был ниже показателей первого месяца весны 2012 года. Дальнейшее развитие ситуации грозит обернуться закрытием доступа к причалам и запрещением эксплуатации туристических судов на знаменитом озере Жиюэтань /озере Солнца и Луны/, в котором уровень воды вплотную приблизился к критической отметке.

За последние полтора месяца в Тайбэе выпало всего немногим более 30 мм осадков -- это самая низкая отметка для этого сезона за последние 59 лет. Наиболее серьезная ситуация, однако, сложилась в уезде Таоюань и двух городах -- Синьбэй и Гаосюн, где власти были вынуждены ввести ограничения на подачу воды в ночные часы /с 11:00 по 05:00/. Выступая перед законодателями, глава органа исполнительной власти Тайваня Цзян Ихуа признал, что ситуация остается крайне серьезной.

В отношении озера Жиюэтань критическим признается уровень воды в 743 м над уровнем моря и в случае, если уровень воды опустится до 742 м, то должны быть закрыты все 4 причала и запрещена эксплуатация судов, в том числе и туристических. Согласно данным на 7 часов утра 23 марта, уровень воды в этом озере составлял 744,04 м.


 
Источник:  http://russian.news.cn/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)