Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые Канады объявили о создании арктической подводной обсерватории
25.03.2013

Ученые Канады объявили о создании арктической подводной обсерватории

Оценка: 0.0    1835 0 Наука и Технологии
19:29
Канадский Университет Виктории объявил о начале работы подводной обсерватории на дне Северного Ледовитого океана. Новое инженерно-техническое сооружение поможет ученым более чутко отслеживать изменения параметров среды и в режиме реального времени передавать их в университетские лаборатории.

В состав подводного чуда вошли подводные видеокамеры, микрофоны, датчики измерения толщины льда, температуры, солености воды, тектоники морского дна и множества других параметров. Обсерватория, включающая в свой состав ряд наблюдательных модулей, расположенных на дне океана, будет работать в комплексе с метеорологическими станциями. Это позволит увязывать данные, полученные от подводных модулей, с изменениями параметров атмосферы над поверхностью воды.

Ученый Университета Виктории Ким Юнипер рассказал: «Новая обсерватория поможет нам в формировании наших научно-обоснованных представлений об изменениях, происходящих в Арктике».

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)