Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шесть человек пропали без вести в Бразилии на Амазонке, где гигантской волной накрыло плавучий пирс
29.03.2013

Шесть человек пропали без вести в Бразилии на Амазонке, где гигантской волной накрыло плавучий пирс

Оценка: 0.0    1820 0 Природные катаклизмы
08:54
Шесть человек пропали без вести в четверг на севере Бразилии в результате аварии на плавучем пирсе на одном из рукавов реки Амазонка в штате Амапа. Об этом сообщили местная береговая охрана.

Пирс в 20 километрах от города Макапа, служивший компании "Англо-Американ" /Anglo American/ для погрузки руды на океанские суда, накрыла огромная волна, смывшая людей и тяжелую технику, в том числе несколько грузовых машин и портальный кран. Удар стихии также перевернул несколько стоявших на якоре рыбацких судов, которые затонули.

По поступающим данным, волна образовалась из-за обрушения речного берега, подмытого дождями. Поиски пропавших без вести пока не увенчались успехом и были временно прекращены с наступлением темноты.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)