Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Горном Алтае нашли кости доисторическогог буйвола
29.03.2013

В Горном Алтае нашли кости доисторическогог буйвола

Оценка: 0.0    2278 0 Археология
10:15
о информации Агентства по культурно-историческому наследию Республики Алтай, в песчано-гравийном карьере Майминского района обнаружен фрагмент костяного рога, предположительно, буйвола. По мнению специалистов, это доисторическое животное могло погибнуть около 18 тысяч лет назад во время наводнения, когда в результате разлома тектонических плит вышло из берегов 120-километровое озеро в Чуйской степи.

Ученым известно, что этот катаклизм вызвал самый грандиозный потоп в истории Алтая – вода двигалась со скоростью 160 километров в час и покрыла землю толщей в 490 метров.

Отметим, что не так давно – осенью прошлого года – в Горном находили и «следы» мамонтов. Бивни этих вымерших гигантов были обнаружены на глубине более десяти метров в урочище Алгаир в окрестностях Маймы.


 
Источник:  http://www.altai.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)