Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В результате пожара на Углегорской ТЭС 12 тысяч человек остались без света
30.03.2013

В результате пожара на Углегорской ТЭС 12 тысяч человек остались без света

Оценка: 0.0    2214 0 Происшествия
08:21

В городе Дебальцево Донецкой области Украины в результате пожара на Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС) погиб один человек, трое пострадали. Без электроэнергии остаются 12 тысяч человек.

Представитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщил, что теплоэлектростанции произошло возгорание оборудования, которое перетирает уголь в пыль, сообщает ИТАР-ТАСС. Огонь распространился на кровлю здания на площади около полутора тысяч квадратных метров.

На территории ТЭС в момент возникновения пожара находились около 400 человек. Спасатели эвакуировали из задымленного цеха 10 человек. В тушения огня были задействованы 27 единиц техники. Причины случившегося и размер ущерба устанавливаются. Углегорская тепловая электростанция – самая мощная в Донецкой области.

В настоящее время в городе Дебальцево нарушена система тепло- и водоснабжения. По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью температура воздуха опустится до отметки минус 7 градусов, в связи с чем местные власти приняли решение выдать малообеспеченным семьям и пожилым людям обогреватели.

По данным агентства "Интерфакс", число пострадавших в результате пожара на Углегорской ТЭС составило пять человек. На сайте Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области сообщается, что к тушению пожара было привлечено 40 единиц основной и специальной техники и 190 человек личного состава.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
а вот зачем так долго коптить небо.....мне 68 и я уже готов к переходу....в этом мире только одни не (от skat1000)
Найдена неожиданная причина депрессии и тревожности: мы едим это каждый день
а что мир предложил поколению z, да и эти бредни про однополярный мир рассчитана для людей старшего (от xofmann12)