Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В штате Иллинойс объявлен режим ЧС - наводнение
19.04.2013

В штате Иллинойс объявлен режим ЧС - наводнение

Оценка: 0.0    2858 0 Природные катаклизмы
18:14
Губернатор американского штата Иллинойс Пат Куинн объявил режим чрезвычайного положения: в штате второй день не прекращаются проливные дожди. Как передает ИТАР-ТАСС, только за минувшие сутки, по данным синоптиков, здесь выпало 12,5 см осадков. Улицы многих городов штата затоплены, существует реальная угроза выхода из берегов местных рек.

"Из-за проливных дождей во многих районах сложилась реальная угроза подтопления целого ряда территорий. Мы призываем жителей по возможности переждать непогоду дома и не пользоваться автотранспортом", - сказал губернатор.

Тысячи жителей так или иначе уже пострадали от непогоды. Так, в Чикаго мощные потоки воды подмыли грунт под одной из автодорог. В яму рухнуло три автомобиля, при этом один человек пострадал. В чикагском международном аэропорту O'Хара отменены свыше 300 авиарейсов. В городе Моррис спасательным службам пришлось эвакуировать местную больницу.Во многих жилых домах затоплены подвалы.

Большая часть Среднего Запада повреждена в результате сильного шторма,наводнения в штате Иллинойс. Жители в городе Гарни, штат Иллинойс, сказали, что это самое сильное наводнение, что они видели за последнее десятилетие.

Visit NBCNews.com for breaking news, world news, and news about the economy


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)