Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Неожиданный мор напал на животных в провинции Хэнань
23.04.2013

Неожиданный мор напал на животных в провинции Хэнань

Оценка: 0.0    1625 0 Природные катаклизмы
09:54
Сотни домашних животных неожиданно умерли в китайской деревне Дунтунь провинции Хэнань. Власти считают, что это не связанно с инфекционным заболеванием.

В общей сложности, от внезапной смерти погибли 410 свиней и 122 собаки. Все они умерли в течение одной ночи. Лю Куйхун, местный житель, рассказал: «Я зашёл в свинарник и увидел лежащих свиней. 70-80 процентов из них были неподвижны, все - в грязи. Оставшиеся бились головой о стену».

Свиноводы сообщили властям о гибели животных в деревне. Однако чиновники считают, что смертельные случаи не связаны с инфекцией. «После расследования можно сделать вывод, что причина смерти животных кроется не в эпидемии или инфекционных заболеваниях, так как вспышка эпидемии не может привести к распространению болезни среди различных групп животных или к их внезапной смерти», прокомментировал Ду Ваньсинь, представитель отдела по профилактики и контролю заболеваний у животных.

К опасениям людей из-за распространения птичьего гриппа и таинственной гибели в течение месяца более 16 000 свиней, плавающих в реке в Шанхае, добавилась тревога за своё здоровье жителей деревни Дунтунь. Один из местных крестьян рассказал, что в ту ночь ощутил резкий запах газа.

Местные власти полагают, что к гибели животных привела утечка токсичного газа с химического завода, который производит фармацевтические препараты. Он находится на расстоянии менее 200 метров от жилья. Уже в течение 10 лет жители деревни жалуются властям на опасное соседство.

По сообщению местных природоохранных органов, химический завод выбрасывает в воздух токсичные газы, такие, как хлор, хлористый водород и фтористый водород.

Местные жители жалуются на головокружения, болезненные ощущения в горле. Согласно сообщению одной из крупнейших газет в Хэнане, Dahe Daily, в этом районе - самая высокая смертность от рака в возрасте от 30 до 50.

Жалобы жителей деревни по поводу загрязнения химического завода остались без ответа. Химический завод временно прекратил производство после массовой гибели животных в деревне.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)