Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Кислотные дожди уничтожают Макао
26.05.2013

Кислотные дожди уничтожают Макао

Оценка: 0.0    1812 0 Природные катаклизмы
12:07
К неутешительным выводам пришли китайские метеорологи и экологи. Статистика показывает, что, несмотря на усилия властей по оздоровлению природной среды, ситуация в атмосфере далека от нормальной.  

Так, количество кислотных дождей, выпадающих в одном из крупнейших финансово-промышленных центров Китая – Макао увеличилось до 73 случаев за год. Уровень кислотности воды в выпавших осадках составлял менее 5,6, что классифицируется как повышенный уровень кислотности, обладающий опасными последствиями. 

Такие негативные тенденции наблюдались на фоне общего изменения климата региона. И за истекший период средняя температура здесь повысилась на 0,4 градуса, а общий объем осадков вырос более чем на 14%, превысив 1500 мм. 

Как обычно, главным фактором, усугубляющим экологическую обстановку в регионе, является деятельность человека. С каждым годом в мегаполисе растет количество жителей, плотность их расселения, увеличивается количество и загруженность автодорог. И в результате в 2012 году лишь 251 день был признан днём с удовлетворительным качеством воздуха!

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)