Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Звезды рождаются из холодного газа
28.05.2013

Звезды рождаются из холодного газа

Оценка: 0.0    1679 0 Наука и Технологии
11:31
Компьютерное моделирование процесса формирования звездных галактик, проведенное в рамках нового исследования ученых из Калифорнийского баптистского университета в Риверсайде, продемонстрировало возможный сценарий того, каким образом звездные скопления получают «питательный материал».

Как показали результаты исследования, «топливом» или исходным материалом для звездных галактик является холодный газ. Он по своеобразным нитям по спирали поступает к ядру галактики. Оказавшись в ее недрах, газ превращается в новые звезды, а сама галактика наращивает массу.

Как поясняет ведущий автор исследования Кайл Стюарт, процесс образования галактик является хаотичным.

«Нам потребовалось несколько сотен компьютерных процессоров, несколько месяцев работы, чтобы узнать больше о том, как протекает данный процесс», — отмечает Кайл Стюарт.

На ранних стадиях развития Вселенной галактики образовывались из сгустка материи, соединенной нитями в гигантскую космическую паутину. В галактиках частицы газа охлаждались и конденсировались, в результате чего становились достаточно плотными для того, чтобы привести к рождению звезд, считают авторы исследования. Наша галактика Млечный Путь с ее миллиардами звезд сложилась именно таким образом.

Данная теория противоречит принятой ранее стандартной модели формирования галактик, согласно которой образованию звезд способствует горячий газ.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)