Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Кузбасс движутся смерчи
29.05.2013

На Кузбасс движутся смерчи

Оценка: 0.0    1793 0 Природные катаклизмы
19:43
Синоптики Кемеровского Гидрометцентра  предсказали  появление смерчей в ближайшие дни. Зависший над Кемеровской областью циклон и стал причиной этого явления, сообщают синоптики: похожие на смерчи вихревые потоки возникают из кучевых дождевых облаков.

Метеостанциям трудно спрогнозировать и зафиксировать смерчи «в миниатюре»: диаметр струи микросмерча не больше 30 метров, тогда диаметр воронки смерча может достигать километра. Но и несмотря на свою «миниатюрность», микросмерчи могут быть весьма разрушительными.

Если в ураганной Америке микросмерч могут и не заметить, то для средней полосы России это чрезвычайное событие. Так, микросмерч в Ефремове Тульской области срывал крыши домов, валил деревья и осветительные столбы.

 
Источник:  http://news.vse42.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
если Медведев у нас специалист по зомби-апокалипсису, то это уже эпический случай  заКадром)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)