Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Нижней Туре продолжают ликвидировать последствия потопа
11.06.2013

В Нижней Туре продолжают ликвидировать последствия потопа

Оценка: 0.0    1532 0 Природные катаклизмы
09:02
Настоящим бедствием обернулись для жителей Нижней Туры и Нижнего Тагила прошедшие проливные дожди. Уровень воды в местных водоемах повысился настолько, что водой затопило огороды, и отрезало от суши частные дома.

Воды здесь, если и ждали, то только сверху. Но вместе с обещанным дождем пришла, как говорят жители Нижней Туры, настоящая беда. Выходить из своих берегов река Тура начала ночью, а к утру затопленными были несколько улиц.

Прибывать вода начала в три часа ночи. Ее уровень каждые полчаса поднимается примерно на 5 сантиметров. Местные власти уверяют: река Тура из берегов вышла из-за обильных осадков, но жители считают, в их бедствии виноваты не только дожди.

В потопе люди винят чиновников. Обычно, рассказывают, при сильных осадках сразу открывали плотину, чтобы вода постепенно уходила вниз по течению. В этот раз все три дня, что лил дождь, плотина была закрыта. А когда шлюзы все-таки открыли, накопленной воды оказалось слишком много.

В итоге два дома оказались отрезаны от большой суши вместе с хозяевами, люди отказались покидать свое жилье. А потому спасателям только и оставалось, что наблюдать. «Вода в водохранилище города Верхней Туры пока поднимается. Уровень воды пока поднимается в Нижнетуринском водохранилище. Мы стоим, ждем и наблюдаем за обстановкой по подъему воды», — сказал начальник 11 отряда Качканарского гарнизона пожарной охраны МЧС России по Свердловской области Николай Гиренко.

А в Нижнем Тагиле в выходные из своих берегов вышло Выйское водохранилище. В результате пострадали сотни дачных участков и несколько жилых домов. За сутки уровень воды в водоеме поднялся на метр. Сейчас, по словам жителей, вода медленно убывает. Но на местах до сих пор дежурят спасатели. Оценить масштабы бедствия они смогут сразу после того, как река Тура и Выйское водохранилище вернутся в свои берега.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)