Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Журналистика на основе искусственного интеллекта: ЦРУ инвестирует в интеллектуальные системы обработки данных
11.06.2013

Журналистика на основе искусственного интеллекта: ЦРУ инвестирует в интеллектуальные системы обработки данных

Оценка: 0.0    1774 0 Сверхъестественное
17:55
Правительство Обамы возможно передаст управление национальной робототехнической программой от ЦРУ  Пентагону, но при этом роботы еще могут найти своё применение в Ленгли – вероятно, в качестве интеллектуальных систем обработки данных и представления их в удобном для человека формате.

Согласно All Things D, венчурный центральный отдел ЦРУ In-Q-Tel произвёл денежный вклад некоторой суммы в компанию под названием Narrative Science, которая специализируется на программном обеспечении для перевода больших объемов информации в понятный текст.

Расположенный в Чикаго центр компании Narrative Science начал с перевода статистических сводок бейсбола в удобный игровой отчёт, совсем не похожий на сводки, которые вы могли бы наблюдать на страницах местной спортивной прессы.

Конечно же, Narrative Science подняли много вопросов по поводу удара по позициям журналистики: Будут ли по-прежнему нужны репортеры для записи сводок дня, если роботы могут это сделать ничуть не хуже? Следует ли журналистам отойти от тем «где это произошло» и взяться за категорию «почему же это так важно»? И так далее.

Несмотря на глубокое влияние на мир журналистики, Narrative Science видит своих потенциальных клиентов в сфере финансов и маркетинга, а так же в исследовательской деятельности. К последней категории можно причислить и ЦРУ – агентство собирает огромные массивы необработанных и сырых данных. Скорее всего, аналитики оценят помощь высокоинтеллектуальных систем в обработке и переводе кодированной информации в читаемые и информативные отчеты для агентуры и начальства.

«Искусственный интеллект на основе платформы Narrative Science анализирует данные и представляет их в виде, который удобен для чтения и понимания информации», сказал во время пресс-релиза Стив Боушер, исполнительный вице-президент IQT. «Мы верим, что эти передовые решения в сфере аналитики будут высоко цениться среди наших партнеров в Разведывательном Сообществе.

Как следует ЦРУ применить интеллектуальные системы обработки и будет ли оправдано их применение? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Источник


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ванджина: «небесные существа» или «духи из облаков», которые спустились с Млечного Пути и создали Землю и всех ее обитателей
Ванджина существуют. Белый цвет кожи, это попытка древних художников изобразить серебристый цвет. От (от faust2012)
Похищение дельфинами: инженер из Флориды утверждает, что строил подводный город по заданию "Джеральда"
Попал под внушение при проведении опытов по изменению состояния сознания, такими опытами АНБ занимае (от Gr70)
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Обучения не было, был некоторый контрольный период наблюдения после перемещения остатков выживших шу (от Gr70)
Ванджина: «небесные существа» или «духи из облаков», которые спустились с Млечного Пути и создали Землю и всех ее обитателей
Как кто-то мог спуститься с Млечного Пути, если Млечный Путь - это созвездие, в котором находится че (от Gr70)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
Смотря какая вселенная. Есть достаточно недавно созданные, - в созвездии Млечный Путь, в котором нах (от Gr70)