Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бросаем курить: полезные рекомендации
12.06.2013

Бросаем курить: полезные рекомендации

Оценка: 5.0    4139 25 Другое
19:49
Сегодня в моде здоровый образ жизни, к которому мы и стремимся, а ведь буквально несколько лет назад считалось модным выпускать колечки дыма, затягиваясь тонкой сигареткой. Начать курить - несложно, а вот распрощаться с привычкой - намного труднее, так как никотин очень коварен. Он вызывает психологическую зависимость, отражаясь на центральной нервной системе. Кроме этого, никотин формирует привязанность еще и на физическом уровне. Если человек пытается распрощаться с сигаретой, то ему приходится столкнуться с бессонницей, повышенной раздражительностью, нервозностью, забывчивостью, агрессией и беспокойством.

Но это еще не все. У человека, бросающего курить, может появиться зверский аппетит, лишний вес, одышка, а также проблемы с печенью, легкими и сердцем. Конечно, эти муки со временем сойдут на нет, но пережить их придется. С испытанием справляются далеко не все, но зато «героев» ждут «бонусы» в виде красивого оттенка кожи, крепкие нервы и здоровые зубы, хорошая память и, наконец, приличная сумма денег, сэкономленная на покупке сигарет.

К сожалению, далеко не все могут навсегда проститься с плохой привычкой. Но это еще не означает, что вы тоже не справитесь с ней. Медики рекомендуют бросать курить резко, а не уменьшать ежедневную дозу сигарет. Можно попробовать расстаться с сигаретой сначала на пару часов, затем на день, на пару дней и так далее. Срывы и неудачи помогут выявить ошибки и закалить характер.

Если вы твердо решили навсегда вычеркнуть сигареты из своей жизни, то за неделю до дня, с которого вы хотите начать путь к здоровой жизни, заведите блокнотик, в который вы будете записывать, сколько сигарет за это время вы выкурили, и при каких обстоятельствах вам больше всего хотелось закурить. Так вы узнаете, какие факторы приводят вас к сигарете.

Для многих из нас, к сожалению, кофе и сигарета - это ритуал завтрака. Если вас будет тянуть к сигаретам после чашечки кофе, то замените напиток минеральной водой, чаем или соком. Если вас окружают люди, которые курят, то старайтесь не поддаваться на провокации. Уберите подальше пепельницы, зажигалки и прочие атрибуты, которые когда-то занимали почетное место в вашей жизни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
вик 14.06.2013 21:59 [Материал]
просто бросил курить. 2 недели назад. с таблетками. но уже 5 дней их не употребляю. Но курить хочууууууу!
0  
DrБalban 13.06.2013 11:34 [Материал]
В процессе перехода-осознания-просветления все происходит само собой,в том числе и оставление употребления всевозможных наркотических,псевдотонизирующих и прочих,вызывающих зависимость,препаратов biggrin
пысы. А если серьезно,у меня так и произошло. Курил 20 лет. Бросать не собирался никогда,но в один прекрасный день просто оставил. Сейчас,кроме тошнотворного чувства,курение ничего не вызывает
0  
Anna 13.06.2013 14:58 [Материал]
Молодец!
0  
msozzy 13.06.2013 09:36 [Материал]
3 раза бросал , добросался до того что сейчас по фигу , могу курить , могу не курить . Могу за вечер пол пачки , а бывает что по две недели не курю . Все от настроения и желания . Бросал просто , сначала перестал в легкие дым набирать и курил как сигары , только дым пускал . Потом взял за привычку не курить на ходу , остановках , улице , а так-же утром пока до работы не доберусь . Потом 3-4 дня до обеда руки тянутся за сигаретой по привычки соски . Зато начать раз плюнуть .
0  
egora 13.06.2013 07:55 [Материал]
Надо к врачу сходить и узнать, какая зависимость у курильщика, что вызывает тягу к курению, никотиновый голод или психологическая зависимость и от сюда уже делать выводы и лечиться именно лечиться, курение это болезнь, а не привычка и будет ли курильщик дальше продолжать курить зависит от него, страшилки тут не помогут, нужно на подсознательном уровне понять, какая необходимость в курении, ведь в детстве мы обходились без сигарет и чувствовали себя прекрасно.
0  
Spartans 13.06.2013 11:41 [Материал]
это не голод - глупость
0  
Galamyk 14.06.2013 01:33 [Материал]
Я тоже долгое время так думала. С годами поняла, что люди бывают сильные и слабые. И то, что могут сильные, слабым не дано... Что-то типа естественного отбора. biggrin biggrin
0  
slavaL 13.06.2013 03:06 [Материал]
дэ.нада бросать с куревом. вс пральна.
0  
TwinPeaks 13.06.2013 01:57 [Материал]
Ладно,уговорили.Не покурю на ночь.
0  
besemen 13.06.2013 00:46 [Материал]
статья - шлак (да простит меня смерш))))
0  
bodunUS 12.06.2013 22:37 [Материал]
РАЗВЕ ШО... пАнты погонять

0  
Spartans 12.06.2013 22:20 [Материал]
Курите, курИте! к пенсионному возрасту бросать курить начинают все поголовно ) .
Осознание приходит именно в это время, когда происходит обрастание букетами разных заболеваний
0  
Аня 12.06.2013 21:48 [Материал]
как бросить курить -притча
Пришел к одному знахарю молодой парень. Пришел с просьбой, чтоб тот помог ему бросить курить.
"Не могу, ну, никак не могу... Чуть что, сразу хватаюсь за сигарету, не могу сам бросить. Да и не смогу, никак не смогу сам. Только в курении и вижу возможность расслабиться, снять напряжение. Помоги мне, сотвори чудо что ли какое?"
Знахарь отправил его в дом переночевать. Ранним утром просыпается парень от того, что кто-то старашным голосом кричит за окном. Выглядывает и видит, знахарь схватился, что есть сил за стоящий во дворе дуб и орет:
"Ой, помогите мне! Ой, люди! Спасите меня!!! Ой, люди отцепите меня от этого дерева!!! Ой, боюсь!!! Как же мне оторваться от него??? Ну помогите же мне!!! Я так хочу от него оторваться!!! Ну помогите же мне!!! Отцепите меня немедленно!!!"
Парень кричит в ответ:
"Ты чего орешь? Чего такое говоришь??? Руки то отпусти и отойди ты от этого дерева, болван! Ну, чудак!!! Разожми руки и ты свободен!"
Отошел от дерева знахарь и сказал тому парню:
"Я показал тебе, что дерево - это твоя привычка, всего лишь привычка, ты сам приковал себя к этому дереву, придумал себе, что привычка тобою владеет, забыв о том, что ты сам можешь просто "отпустить руки" и прститься с ней. Кто сильнее? Ты или твоя привычка, творцом которой опять таки являешься ТЫ? Привычка властвует над тобой или ты повелеваешь над своей привычкой?"
0  
Верба 13.06.2013 04:12 [Материал]
классная притча)) спасибо))
0  
Galamyk 14.06.2013 01:30 [Материал]
Классная притча, спасибо. Я думаю и с алкоголем так можно разобраться. Не усложняя.
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)