Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Москве гастарбайтер уcтроил погром в православном храме.
13.06.2013

В Москве гастарбайтер уcтроил погром в православном храме.

Оценка: 1.0    4143 41 Происшествия
17:48

Сегодня утром во время богослужения в Храме во имя Собора Московских Святых в Бибирево (ул.Костромская .д7.) произошло ЧП: таджик, выкрикивая антихристианские лозунги, стал крушить все вокруг себя. По отношению к нему охране пришлось применить силу. Об этом, сообщил координатор Союза Православных Братств РПЦ, помощник настоятеля храма по миссионерской работе Юрий Агещев.

По его словам, гражданин, по предварительным данным проживающий в Таджикистане, ворвался во время службы в храм и начал все крушить вокруг. При этом, выкрикивая антихристианские лозунги, а также оскорбляя матом всем присутствующих. Верующие и охрана скрутили нападавшего, вызвали милицию и ФСБ. Оперативный отряд последнего ведомства ту же прибыл на место преступления и обязал милицию «не спускать это дело на тормоза».

В данный момент задержанный препровожден под охраной внутренних органов в психлечебницу для проверки его психического здоровья. Если его признают здоровым ему грозит тюремный срок, а после – выдворение на родину.

«То, что случилось сегодня это кощунство. И прощать этого бандита нельзя ни в коем случае. Мы все напишем сегодня же заявления для компетентных органов. Пусть несет за содеянное суровое наказание. А не отдыхает месяц другой в психлечебнице, а потом продолжает свои варварские действия, где бы то ни было», – отметил Юрий Агещев, комментируя это ЧП.

Он также добавил, что особенно произошедшее актуально в контексте принятого закона о защите прав верующих и о наказании глумящихся над религиозными чувствами людей.


 
Источник:  http://www.nr2.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 3 »
0  
Медив 14.06.2013 15:18 [Материал]
Вы меня удивляете, пишете вещи, которые даже не пытаетесь проверить.
Имя Святослав не имеет ничего общего со словом "святой" или тем более со словом "свет"
Про "святки" слышали? Так вот, "свято" по древнерусски тупо означает праздник.
0  
Медив 14.06.2013 10:26 [Материал]
Мамонт, со всем уважением, но Вы сделали несколько ошибок. Имя князя было Святослав и он по странному стечению обстоятельств был настоящим язычником, коим и умер, что конечно не делает его менее великим князем, но все же. Возможно Вы имели в виду князя Владимира
0  
o-lega 14.06.2013 07:16 [Материал]
Это старая московская болезнь, раньше местные аборигены, как саранча ехали за товарами, теперь саранча другой породы, вот и вся разница. Принцип простой "грабь награбленое", Москва доит регионы, продаёт ресурсы, все потоки идут через столицу и видимо за границу, поэтому саранча и слетается, ничего удивительного. Я считаю это регулирующим механизмом. Правительство конечно не откажется от своего типа существования, они будут гайки закручивать, законы проталкивать ограничивающие прилёт саранчи. Но на мой взгляд не одна саранча, так другая местная сделает своё дело. Вопрос только во времени и растянутости процесса.
0  
Елена 14.06.2013 14:28 [Материал]
ой да помилуйте! разве дело в Москве? вы загляните в самые глухие места новгородчины или псковщины..... энтой саранчи там, как грязи sad хотя, Москву не люблю.... менталитет у нее сволочной angry знакомые, которые уезжали туда учиться или на ПМЖ , уезжали нормальными ЛЮДЬМИ, а превращались там....меркантильных, мелочных подсебятников dry
0  
o-lega 14.06.2013 18:45 [Материал]
Москва это просто самый крупный переправочный центр, поэтому и саранчи там много, просто наглядный пример. Любой город тоже центр и там тоже самое, только масштаб меньше. Имел ввиду вообще сама система так устроена по принципу пирамиды и именно поэтому возникают корректирующие механизмы. Все считают, что виновата саранча, а я говорю, что это следствие. И если правительственные (властные) структуры не захотят менятся эта сила изнутри разрушит структуры. Но правительство выбирает метод затычки, они просто стараются заткнуть дырки в дырявой лодке, а лодку менять они не собираются...но это просто вопрос времени, придется либо изменятся или система исчезнет, думаю это так же усиливают астрологические циклы, ускоряют процессы.
0  
Shaman 14.06.2013 06:52 [Материал]
Идет проталкивание закона и ужесточении наказания за оскорбления чувств верующих,приняли только поправки, хотя на самом деле верующих нет ,есть только прихожане,каждый верит во что-то свое в любой религии!
0  
АМОЗОВ 14.06.2013 06:23 [Материал]
Объелся таджик супа черепашьего
0  
Альтаир_ 14.06.2013 00:47 [Материал]
рпц...ппц...
да не в ней дело то. тут травля внутри страны идет.страну разлагают извне а как будто бы все внутри САМО происходит.я не за рпц,меня этот балаган не колышет. но массы "верят",ритуальствуют и поддерживают эту идею христианскую считая ее своей.которая тоже была наязана жестоко и с кровью в другие времена.
просто реально тут идет какое то противостояние.провокации,а где нитка кончается непонятно.кому выгода то? это главный вопрос.все люди подкупные эти.ежу понятно. а кто подкупает и зачем?
таджика кинули...ну типа удар по экономике.щас лозунги пойдут мочи талибов.гони их. ну собственно они бы и нафик тут не нужны были.путин ввозит а кто то "вывозит",а рпц просто возможность. а с другой стороны так реально и межнациональные и религиозные войны провоцировать. люди глупы по большому счету за своими фанатирующими идеями,за пнями и леса не видят.но зато эмоции кипят...ну лет 500 назад его б убили на месте,возможно камнями.а щас консилиум собирают,проверяют.
а с законом этим...просто рпц сама себя опустила. это уже не церковь не вера не религия...это вообще непонятно что.не то время то.инквизиция прошла,рулевая роль прошла. все это похоже на последний мышиный писк.первый христиан жгли и зверям скармливали,вешали и стреляли...но они верили в то что им внушили.и шли на смерть за идею.а эти зажрались,разжирели,оборзели...и защиты просят у государства.оскорбили их.ну ППЦ...расшифровывать не буду абревиатуру.итак понятно. а на фоне мировых проблем все это сейчас выглядит убого,жалко,лицемерно,пошло.не то уже время,мозги начинабют светлеть.и религии скоро упраздняться за глупостью очевидных идей.главное чтоб упразднение это было без крови и боли.а остальное суета сует.
0  
boiyko 14.06.2013 03:56 [Материал]
Поддержи чуркобеса - потявкай на православную церковь.
0  
бякин 14.06.2013 00:21 [Материал]
Терпеть ненавижу РПЦ, но это наши трудности в Расее. А зачем нам здесь эта взбесившаяся безмозглая обезьяна из Азии? Эту обезьяну надо в зооопарк, в лучшем случаи.
0  
Медив 13.06.2013 23:52 [Материал]
«То, что случилось сегодня это кощунство. И прощать этого бандита нельзя ни в коем случае."
surprised А как же великодушие и всепрощение? Я понимаю, что РПЦ в основном прощает только себя, но для приличия могли бы хоть раз простить еще кого-нибудь
0  
ferz 14.06.2013 00:22 [Материал]
Да нет у него просто работы, не-ту! Вот и понесло его... По крайней мере на пару лет он будет уверен, что хавчик всегда будет. Вот так. И не надо приплетать сюда политико-религиозный аспект. Я вас умоляю. Можно ещё ч-л напридумывать, типа, он кричал - свободу пусириот! Ха-ха.
0  
vit050 14.06.2013 00:23 [Материал]
А ты прости глиста, который тебе в жопу без спроса влез! angry
0  
Медив 14.06.2013 00:56 [Материал]
Такие грехи как - осуждение, гнев, неумение прощать, оскорбление, - их никто еще не отменял. Человек, занимающий какой-никакой, но пост, в церковной иерархии, обязан такие вещи соблюдать. Иначе с него такой православный, как с упомянутого Вами глиста, только у глиста грехов поменьше.
0  
kapelmont2012 14.06.2013 01:37 [Материал]
Посмотрел что б сделали с таки вот шалуном в Саудовской Аравии например,если бы он мечеть начал ломать!???
0  
Мамонт 14.06.2013 04:33 [Материал]
Сделали бы колбасу и накормили ей местных дворняг biggrin
0  
Медив 14.06.2013 10:31 [Материал]
Когда первых святых язычники сжигали на кострах, они в этот момент молились Господу о прощении душ их мучителей. С тех пор принципы религии остались те же, только люди стали хуже
0  
PETR12 13.06.2013 23:06 [Материал]
после принятия закона яковлева в рф украина согласилась увеличить поток детей в сша . а вобще большинство вывезеных детей теряеться в неких дорогостящих клиниках италии и тд израиля . cool
0  
PETR12 13.06.2013 22:50 [Материал]
«Белое население США начало вымирать: количество скончавшихся впервые превысило число новорожденных»
Дата: вчера в 15:45
Уровень смертности белого населения США впервые превысил показатель рождаемости, пишет в четверг газета The Washington Post со ссылкой на данные Бюро переписи населения. По его данным, всего в Соединенных Штатах проживает 198 млн граждан белой расы не латиноамериканского происхождения. В минувшем году количество умерших в этой группе примерно на 12,4 тыс. превысило число родившихся.
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)