Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / МИД РФ: новая резолюция по Сирии развяжет руки боевикам
15.06.2013

МИД РФ: новая резолюция по Сирии развяжет руки боевикам

Оценка: 0.0    1757 1 Происшествия
18:44

Очередная резолюция СПЧ ООН по Сирии носит предвзятый характер и замалчивает зверства боевиков. В этом уверены в российском МИД. Резолюцию в ведомстве назвали "предвзятой" и добавили, что инициировали ее подписание США, Великобритания, Катар, Кувейт, ОАЭ и Турция. "Симптоматично, что ряд арабских государств, ранее поддерживавших идею резолюции, отказался от соавторства этого политизированного документа", — подчеркивают на Смоленской площади. В российским дипведомстве обеспокоены и возможным присутствием в рядах оппозиции боевиков из движения "Хезболла". "В стране воюют тысячи обученных, вооруженных и щедро оплаченных из-за рубежа наемников-террористов", — уверены в МИД.

Авторы резолюции не обращают внимания и на действия джихадистов, направленные против религиозных меньшинств, женщин и детей и похищение радикалами в Алеппо христианских священников, говорит российская сторона. "В резолюции содержится попытка легитимизации сирийской оппозиционной Национальной коалиции. При этом игнорируются многие умеренные оппозиционные группы, которые обязались соблюдать права человека и выразили готовность принять участие в межсирийском диалоге в рамках Международной конференции по Сирии", — убеждены в дипведомстве.

Венесуэла и еще 9 государств отказались поддержать резолюцию, подчеркнули в МИД. "Такой результат — прямое свидетельство того, что все большее число государств не намерено подписываться под конфронтационными затеями в СПЧ, работающими против усилий по политико-дипломатическому урегулированию в Сирии и не способствующими улучшению ситуации в области прав человека в этой стране", — цитирует заявление российского дипведомства ИТАР-ТАСС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
malipas 16.06.2013 07:13 [Материал]
они делают свое дело. и им наплевать чьими руками и каким способом.

просто калькуляторы.

печально.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)