Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти Ирана отправят войска в Сирию
17.06.2013

Власти Ирана отправят войска в Сирию

Оценка: 5.0    3225 89 Происшествия
10:03
Власти Ирана приняли решение отправить в Сирию контингент из 4 тысяч бойцов Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) для того, чтобы поддержать президента страны Башара Асада в борьбе против оппозиционных повстанцев. Об этом сообщает британская газета The Independent со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным издания, решение об отправке элитных частей иранской армии было принято в Исламской республике еще до проведения президентских выборов. Сообщается, что Иран, якобы, готов пойти даже на открытие нового "сирийского фронта против Израиля на Голанских высотах".

Отметим, что ранее на этой неделе власти США одобрили поставки оружия в Сирию, руководствуясь информацией о применении Б.Асадом против повстанцев химического оружия. Россия осудила подобное решение - министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что поставки оружия США сирийской оппозиции лишь усугубят конфликт, жертвами которого с весны 2012 года уже стали около 100 тысяч человек.

Напомним, что в Иране вчера стали известны результаты президентских выборов. Победу на них одержал 64-летний Хасан Рухани, который имеет репутацию сторонника реформ.

 
Источник:  http://рбк


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 89

1 2 »
0  
Медив 17.06.2013 18:57 [Материал]
Да ну, разве они не давно уже там?
0  
ashot78 17.06.2013 18:45 [Материал]
Да это так, Иран понимает что после Сирии наступит их черед, молодцы что не бросили в беде Сирийский народ.
0  
Asgeliot 17.06.2013 17:14 [Материал]
Иран знает что за Сирией его черёд и ни какое изменение в политике Ирана не изменит планов пендосии и его мосек!!!
0  
allbud 17.06.2013 15:24 [Материал]
кто молодцы?
напомню, или расскажу, если Вы не в курсе, "Рос бизнес консалтинг" распространил эту новость со ссылкой на британская газета The Independent со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. А это значит, что новость пришла по линии "агенства ОБС"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/06/2013/861986.shtml
0  
Мамонт 17.06.2013 14:53 [Материал]
Сирию такая помощь не спасёт....но зато у Ирана будет "чистая совесть" и репутация в арабском мире......прежде чем Иран начнёт переговоры об уступках западу cry
0  
allbud 17.06.2013 15:28 [Материал]
Иран и Арабский мир. Вы бредите? Иранцы скорей славяне, чем арабы. То что они мусульмане не делает их арабами. Инфу фильтруйте. А то все жители России - православные, все европейцы - христиане, а все азиаты - мусульмане или китайцы...
0  
Мамонт 17.06.2013 20:02 [Материал]
Иран и арабский мир...что вас смущает?
Арабский мир - является окружением и соседями Ирана. И мнение соседей Ирану не безразлично.
0  
cattussapiens 17.06.2013 14:29 [Материал]
50 тонн высококачественного урана на дороге не валяются. А в Сирии на складах лежат smile
0  
ArturV 17.06.2013 14:02 [Материал]
Ролан Дюма: Цель очень простая, очень простая. Сместить сирийское правительство, потому что в регионе, это важно знать, сирийский режим делает анти-израильские высказывания. И, как следствие, все, что движется в регионе вокруг... со мной откровенничал израильский премьер-министр ... который мне сказал, что мы не сможем договориться с министром, премьер-министром... с государствами вокруг. И те, с кем мы не договоримся, мы их прикончим. Это такая политика. Это такое восприятие истории - почему бы и нет, в конце концов? Но об этом нужно знать".

Конец клипа
0  
malipas 17.06.2013 21:03 [Материал]
исаки и абрамы все ведут свои войны ветхого завета.
как бы ни пытались его смягчить всякие толкователи.
0  
ArturV 17.06.2013 14:02 [Материал]
Начало клипа

Ведущий: ... то, что мы слышим здесь в программе, Вы с этим согласны, с этим двойным аспектом или же это сложнее?

Ролан Дюма: Это действительно очень сложно, это объединение всего, всех, кто там есть, конечно, но по существу это так - сталкиваются два лагеря... Я вам расскажу кое-что. Я был примерно за два года до того, как начались военные действия в Сирии, в Англии случайно, я там оказался по другой причине, это совсем не касалось Сирии, я встречался с британскими руководителями. И некоторые из них, являющиеся моими друзьями, признались мне, настойчиво обращаясь ко мне, что в Сирии что-то готовится. Это было в Англии, а не в Америке. Англия готовила вторжение повстанцев в Сирию. И меня даже спросили ... (неразборчиво) Министерство иностранных дел, не хочу ли я поучаствовать. Я, конечно, отказался - я француз, меня это не интересует. Это для того, чтобы показать, что это давняя операция, она готовилась, разрабатывалась, организовывалась...

Ведущий: Извините, с какой целью? Идея свергнуть Башара - с какой целью?
0  
ArturV 17.06.2013 14:02 [Материал]
Кстати для тех кто не верит в теории Заговара,доказательства наше правоты!:
Ролан Дюма: англичане готовили войну в Сирии за два года до начала демонстраций в 2011 году
Сегодня, 12:29

Примечание переводчика: на YouTube был выложен отрывок записи беседы с бывшим министром иностранных дел Франции Роланом Дюма на телеканале LCP в программе "Ca vous regarde". В отрывке записи Дюма говорит о ситуации в Сирии. В подписи внизу указана тема обсуждения: "Сирия: доказательства массового убийства...

http://www.youtube.com/embed/5vz5EKlI3fQ
0  
ArturV 17.06.2013 13:53 [Материал]
ирийские студенты и представители сирийской диаспоры при участии итальянских общественных деятелей провели в Риме патриотический митинг солидарности с Родиной, ее руководством и армией, в противостояние бандформирований , поддерживаемых США и их пособниками в регионе.

Участники акции подтвердили, что страны Запада во главе с США и их пособниками – Турцией, Саудовской Аравией и Катаром - прилагают все усилия для дестабилизации обстановки и разрушения Сирии как государства.

Они подтвердили, что САР во главе с президентом Аль-Асадом была и остается оплотом арабского сопротивления против неоколониалистов и Израиля на Ближнем Востоке.

Митингующие высоко оценили подвиги Сирийской армии в борьбе с бандформированиями и в восстановлении безопасности и стабильности в различных районах страны.
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)