Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мегалиты Приморья. Гора Пидан.
17.06.2013

Мегалиты Приморья. Гора Пидан.

Оценка: 5.0    5454 19 Тайны истории
21:08
Официальной науке известно о сенсационных сооружениях древности на территории нашей Родины, на фоне которых, египетские пирамиды выглядят ничтожными карликами, новоделом, подражательством искусству учителей, но правда тщательно скрывается.

Меня часто упрекают: - "А зачем всё это нужно"? Важно знать, что делать сейчас, как поступать в будущем, а копание в прошлом , мол, уводит от понимания истинного положения вещей, распыляет силы и средства, и вообще вредно, так как служит инструментом для манипуляции сознанием народных масс. Ведь всем понятно, что чем большее количество человеков отвлечено на решение задач, не имеющих практического значения, тем меньше остаётся здравомыслящих, и тем легче толпой управлять. Аргумент крепкий, но не "железобетонный". Мой ответ на него таков: - Почему вы не суёте палец в розетку? Потому, что знаете, что это больно и даже опасно для жизни. Но если бы вы однажды не почувствовали на себе действие электрического тока, то как же вы сможете уберечься от него в будущем? Так вот. Чтоб не наступать одни и те же грабли, необходимо знать опыт предыдущих поколений. Чтоб знать, как не попасть в список исчезнувших цивилизаций, человеки должны усвоить опыт прежних. Вот для чего так важно знать о том, что же случилось много веков назад. А те, кто планирует реванш, прилагают все усилия для того, чтоб народ никогда не узнал о том, что случится, и соответственно, о том, что его ожидает в будущем.




Ливадийская гора — одна из главенствующих высот южного Приморья, входит в состав Ливадийского хребта горной системы Сихотэ-Алинь. Неофициальным, но самым распространённым названием горы является старое название — Пидан, предположительно китайского происхождения, образовано компонентами: пи — великий, большой; дан — скалы, то есть «Большие скалы». Существует миф, что в переводе с языка чжурчженей название означает «Камни, насыпанные Богом», это название гора получила благодаря курумам (каменным осыпям), покрывающим значительную площадь склонов, а также непосредственно вершину. Эта версия не подтверждается источниками. По другой версии, название Пидан является славянским, введено первопоселенцами и происходит от распространенной на Украине фамилии Пидан. Существует предположение, что Пидан раньше носил старорусское название Хорчур в значении «межевая гора», которое ему дали первопереселенцы-старообрядцы.



О Пидане существует множество легенд: рассказы о летающем человеке-чудовище с крыльями летучей мыши и человеческим лицом, которая пронзительно кричит по ночам; предания о таинственных каменных лабиринтах глубоко в недрах горы, где захоронено тело бога; легенда о мистических каменных стражах Пидана, так называемых маори — высеченных из камня огромных человеческих головах. Также встречаются каменные дольмены. По легенде, гора являлась священной у жрецов государства Бохай, территория которого захватывала и южное Приморье.



Добраться до Пидана можно на электричке из Владивостока до деревни Лукьяновка за 2,5 часа, что составляет 74 км. От станции до подножия горы в среднем 4,0 - 4,5 часа пути пешком, от подножия до вершины 2,0 - 2,5 часа. Но половину пути до подножия можно преодолеть на джипе, а еще лучше на самосвале, которые в разгар сезона совершают несколько маршрутов за день. Высота Пидана - 1333м, интересно, что данные о высоте рознятся в разных источниках на несколько метров, а программа Гугл «Планета Земля» вообще не показывает в этом районе высот более 1130м.



Где-то под Пиданом находится пресное озеро (достоверный факт), от которого берут свой исток несколько небольших горных рек, вдоль которых проходят тропы к подножию горы. Вода в них очень чистая и ледяная даже в самые жаркие дни лета. Те, кто пробовал эту воду, навсегда запоминают ее удивительный вкус. Вода обладает целебными свойствами. По крайней мере, известно, что еще никто не заболевал после купания в ледяной воде реки а, наоборот, оставался бодрым на протяжении нескольких дней. И это истина: проверенно на собственном опыте много раз.



Самый почитаемый в Приморье историк и путешественник В. Арсеньев в начале 20 в. писал о летающем человеке у подножия горы, которого видели на протяжении многих столетий, еще до прихода русских в эти края. Практически каждый год появляются люди, заявляющие, что видели летающего человека. По многим описаниям – это белокурая женщина с очень бледным лицом европейского типа, одетая в белые одежды, испускающая страшный вопль, если чувствует угрозу.
Люди с экстрасенсорными способностями видят ее гораздо чаще, по их заявлениям – это женщина есть дух, призванный защищать и оберегать гору от зла. Она часто появляется в лагерях туристов в темное время суток или рано утром, чтобы послушать их разговоры, нередко ее присутствие тогда ощущают женщины, дети и люди, обладающие большой чувствительностью.



Любопытно, но в середине 90-х гг. на Пидан приезжала группа американских учёных и журналистов. Они снимали фильм о тайнах Пидана, на вершине горы им удалось запечатлеть на пленку летающего человека в течении минуты. Отснятый документальный фильм был показан по телевидению США. Ни одного учёного из России на Пидане до сих пор не было, а фото мегалитических сооружений никто в серьёз не рассматривал.



Традики традиционно (прошу прощения за тавтологию) считают их памятниками природного происхождения. Получается точно как в старом анекдоте:
- Изя, ты Битлз слышал?
- Ой и что такого? Картавят, орут, фальшивят!
- А где ты их слышал?
- Так сосед Мойша напел!



Прошу прощение за качество некоторых фото, но вы старательно всматривайтесь. Видно всё без пояснений.




Огромная благодарность Максиму. Он не поленился и покопать, и наглядно масштаб отобразить. Вот эту сваю учёные считают причудой природы.




Найдётся хоть один чудак, который станет утверждать, что это природное образование? Точно с таким же успехом можно предположить природное происхождение кирпича.


Если этот блок творение природы, то и вертолёты Ми-8 тоже добывают в карьерах.


Это находится у подножья, на самом берегу залива Петра Великого. Можно только предполагать размеры разрушенного города. о площади он был явно больше современной Москвы.


Мало того, что город был разрушен до основания, но подвергся многовековому воздействию эрозии, но то, что скрыто под слоем грунта, несомненно сохранилось лучше. И тем лучше, чем на большей глубине они покоятся. Необходимы раскопки. Но ведь строительство супермаркетов гораздо нужнее для народа. Олимпиада опять же...




Некоторые блоки доходят до десятков тонн весом.




Не смотря на колоссальные разрушения, многие фрагменты сохранились достаточно хорошо, чтоб классифицировать их как строительные материалы.


Бугорок - точно как Куско, и других мезоамериканских городах. А насечки вполне могли быть технологическими прорезями под металлические скобы, скрепляющие отдельные элементы кладки между собой.


Вот аналогичные "пумпырышки" в Куско.








И это всё природа создала, как говорят учёные.


Да, поверхность сточена словно рашпилем. А что вы хотели увидеть после тысяч лет движения камня в курумнике? В каменной реке из таких же обломков?






Это скорее всего продукт природных процессов образования камня и его неравномерная эрозия. Разные по плотности включения могут проявляться в следствии большей стойкости к износу.


К материалу, собственно претензий нет. Это без сомнения природный камень, а не бетон. Но вот изделия выполненные из природного камня, сомнений в рукотворности не оставляют.














Это конечно же наши современники постарались.








А это, скорее всего штукатурка.










Ну где же наши кандидаты в доктора?


А вот сейд, такой же каких на Кольском полуострове ив Карелии тьма тьмущая.




Случайно так камни сложились. Бывает. Один мужик ведро с болтами и гайками тряс - тряс, велосипед сложился.




Обычный такой природный булыжник. Каждому бы членкору и академику такой на спину ни на девятый этаж пешком, чтоб доходчивее было.





















Идеальные линии и пропорции. Очень похоже на геополимерный бетон.






Если в большинстве мест в курумниках приходится отыскивать не разрушенные блоки, то тут наоборот. Разрушенных меньше, чем уцелевших.


На Пидане множество сохранившихся фрагментов строений.



















Как видите, тут и комментарии излишни. Вы сам всё видите, надеюсь появилось желание узнать больше. Давайте сообща разгадаем эту загадку, не ожидая помощи от государства и учёных просветлённых.
Добра вам всем!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
PETR12 18.06.2013 13:17 [Материал]
шила в мешке не утаишь трещит официальная история по всем швам. biggrin biggrin biggrin
0  
mystery 18.06.2013 13:07 [Материал]
Интересно очень, особенно некоторые камушки точно рукотворные. Везде у нас под ногами остатки прежних цивилизаций, только разглядеть надо. cool
0  
Манжур 18.06.2013 11:32 [Материал]
Всего скорее это остатки городов, построенных ещё даарийцами - одного из народов (арийских) славяно-ариев, расселяющихся по материку после гибели Даарии 106 тыс. лет назад. После перехода по перешейку (Уральские горы) между морями (Восточная и Западная сибирские низменности) и постепенным их высыханием, они пошли на восток. Остатки Культуры даарийцев прослеживаются у айнов.
Они ушли отсюда, так как начались сильные землетрясения. Между ДВ и будущей Японией образовалось море.
Я встречал подобные мегалиты на Облачной (1853 м). Знакомые видели в тайге каменные шары.
0  
teakuz51 18.06.2013 11:12 [Материал]
Автор прав на Кольском полуострове сейдов тьма. Лично в лесу нахожу. И тоже нахожу необычные валуны, как будто вырезаны лица, кладка идолов. (Фоток нет, т.к. идя за грибами не ношу) Очень интересная статья, сама не раз задумывалась о древней цивилизации, что-то тут было!
0  
sanchesspy 18.06.2013 06:14 [Материал]
а я не сую палец в розетку потому что он туда тупо не помещается. Что касается египетских пирамид, это не какое не подражание, это постройки атлантов, которые были ниже ростом чем гиперборейские великаны.
0  
tsapik 18.06.2013 06:14 [Материал]
Самому бы посмотреть, обследовать, а то по снимкам сложно определить насколько это "рукотворно".
0  
Daara 18.06.2013 10:32 [Материал]
а что мешает? на территории России таких мест много - порылись в инете, купили карту и вперед!
0  
kost1984 18.06.2013 05:48 [Материал]
ДА ПО ВСЕМУ МИРУ РАЗБРОСАНА АРТЕФАКТЫ ВЕЛИКОЙ ГИППЕРБОЛЕИ (БОРЕИ) В БУДУЩЕМ ТАРТАРИИ И Т.Д. А ТАКЖЕ АТЛАНТИДЫ, ТОЛЬКО УЧЕНЫЕ В УПОР ТИПО, НЕ ВИДЯТ ДА В СИБИРИ ВЕЗДЕ СЛЕДЫ, УЧЕНЫМ ПРЯМ НА ПОДНОСЕ ПРЕПОДНОСЯТ А ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИЗУЧАТЬ, БОЯТСЯ ТВАРИ ЧТО ЛИШАТ НАУЧНЫХ ПРИВИЛЕГИЙ. ВОТ ТАК ВОТ И ЖИВЕМ КАК РАБЫ, БОИМСЯ СВОЕГО ВЕЛИКОГО ПРОШЛОГО КАК ЧУМУ. ПРОДОЛЖАЕМ БУХАТЬ ПОКА НЕ ПРОПЪЕМ СВОЙ ВЕЛИКИЙ РОД.
0  
Shaman 18.06.2013 01:58 [Материал]
Это то что осталось от некогда могучей ТАРТАРИИ ,ни один учОный не станет все это откапывать потому что нароет себе могилу,тк придется переписывать иЗтОрИЮ,а это жидам не нужно,близко мировое жидовское господство как они думают! А у настоящих ученых которым не безразлично и у которых еще осталась совесть ,нет финансовых возможностей поднять такие пласты,начать раскопки!
0  
Mevarer 18.06.2013 01:08 [Материал]
ЛОЛ biggrin
Один из "загадочных" символов - один из символов Рейки smile Причем судя по внешнему виду процарапан там не более 10 лет назад smile Скорее всего 3-4 год до снимка.

А вообще - не убедило.
В Израиле, где то от пляжа Пальмахим и далее на север встречаются скалы на побережье, которые "ну точно рукодельные" smile Все так аккуратненько кубиками вынуто, везде прямые углы. Пропилов туева хуча. Меня нсторожило, что эти скалы встречаются на протяжении многих десятков километров и работа по деланию всего этого чуда представляется просто титанической. Оказывается такая вот порода. Так вот хитро поддается эрозии. Кажется что-то с хитрыми условиями кристаллизации, не спец я в этом.
0  
Боец 18.06.2013 01:57 [Материал]
Вот именно. В археологии ты точно не спец.
0  
Mevarer 19.06.2013 11:15 [Материал]
Боюсь пердположить в чем ты спец, если не видишь разницу между археологией и геологией biggrin
0  
Боец 17.06.2013 23:04 [Материал]
Пост замечательный. Судя по ним наша страна прямо таки ломится от артефектов и развалин.
0  
sanchesspy 18.06.2013 06:19 [Материал]
вечная мерзлота отступит то ли ещё будет)
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)