Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / У берегов Калифорнии построят «ковчег» для иностранных ученых и бизнесменов
19.06.2013

У берегов Калифорнии построят «ковчег» для иностранных ученых и бизнесменов

Оценка: 0.0    1741 1 Другое
19:19
Корабль-стартап, на котором поселятся иностранные предприниматели и специалисты, не получившие американскую рабочую визу, "припаркуется" в открытом море у берегов Калифорнии, передают информагентства со ссылкой на немецкий журнал Der Spiegel. Высокотехнологичный "ковчег" разместится в 22 км от американского побережья и в часе езды от Кремниевой долины. На нем будут проживать, отдыхать и работать около тысячи предпринимателей и изобретателей со всего мира, которые из-за сложностей с получением рабочей визы и прочих бюрократических препон не могут проживать в США.

Авторы проекта Макс Марти и Дарио Мутабдзийя считают, что такой проект может стать бизнес-решением для многих специалистов. На корабле для постояльцев будут созданы все условия - высокоскоростной Интернет, конференц-залы, кафе и фитнес-студии. Проживание будет стоить от $1200 до $3000 в месяц, в зависимости от ряда услуг. Учитывая, сколько стоит аренда офиса в Кремниевой долине, это весьма выгодное предложение, считают авторы проекта.

Дважды в сутки на материк будет ходить паром, а по туристической визе на территории США можно будет находиться до 180 дней в году. Судно будет ходить под флагом Багамских островов, что избавит иностранцев от уплаты каких бы то ни было налогов.

Создатели стартапа надеются запустить его уже в следующем году, не отрицая при этом значительное количество трудностей, с которыми им уже пришлось столкнуться. Для начала нужно найти подходящий корабль для аренды, стоимость которой составит около $30 млн. Кроме того для оснащения судна необходимо всевозможное оборудование. В связи с этим точную дату запуска проекта его авторы пока называть не решаются.

 
Источник:  http://belta.by/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Агни 19.06.2013 20:54 [Материал]
Пусть по доброй традиции назовут этот корабль Титаником...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)