Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Американская летчица Амелия Эрхарт пропавшая в 1937 году, возможно прожила остаток жизни на необитаемом острове
24.06.2013

Американская летчица Амелия Эрхарт пропавшая в 1937 году, возможно прожила остаток жизни на необитаемом острове

Оценка: 5.0    7494 3 Тайны истории
00:02
В 1937 году Эрхарт и штурман Фред Нунан предприняли кругосветный перелет вдоль линии экватора. Однако на финальной стадии перелета их самолет пропал в небе над Тихим океаном. Согласно последнему радиосообщению Эрхарт, у нее заканчивалось горючее, и она не могла найти остров Хауленд, где самолет должен был дозаправиться.



Эрхарт - первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан, и известная американская писательница, пропала в 1937 и считалось, что она погибла в океане.



И вот теперь международной группе по поиску исторических самолетов, удалось обнаружить обломки самолета  Lockheed 10 Electra. Местонахождение самолета Эрхарт находится в районе атолла Никумароро в архипелаге Феникс в Тихом океане.


Остатки самолета

Рядом с островом находится плоская рифовая площадка, куда скорее всего и совершила аварийную посадку Эрхарт, а затем вместе со штурманом добралась до острова, где и прожила остаток своих дней.


На увеличенном снимке видно обломок шасси самолета.

На острове, если Эрхарт со штурманом до него добрались, они бы нашли оставшиеся с времен попыток колонизации острова строения, где могли бы укрыться. На острове есть пресная вода и пища, что позволило бы им прожить там довольно долго.



Исследователи и раньше предполагали, что этот остров и есть место где Эрхарт совершила посадку. На острове проводились поиски в наше время, что бы отыскать следы ее пребывания там. И были обнаружены остатки косметики тех времен и другие вещи указывающие на правдивость предположений.



Теперь, когда обнаружены остатки самолеты на остров будет организована новая экспедиция, которая даст однозначный ответ - это самолет Эрхарт или нет.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
andreygolovan 24.06.2013 15:32 [Материал]
Было предположение о том, будто Амелия Эрхарт была захвачена японцами и согласилась с ними сотрудничать. Вполне возможно, история с робинзонадой Эрхарт призвана отправить в небытие факт сотрудничества национальной героини США с противником. И поскольку само по себе обнаружение обломком самолета и бутылочек из-под косметики еще ничего не значат, американцам остается только создать очередной голливудский киношедевр о злоключениях Эрхарт на необитаемом острове. Николь Кидман на эту роль вполне подойдет.
0  
alleader 25.06.2013 09:40 [Материал]
поговаривают, что штурман еще до полета приглядывался к её крупу и жадно облизывался. Бедная! Бедная Эрхарт! cry
0  
бякин 24.06.2013 03:51 [Материал]
А в "Новой Швабии" Эрхарт никто не пытался искать?
Удивительное всегда рядом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)