Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай назвал претензии США по поводу Сноудена "неприемлемыми"
25.06.2013

Китай назвал претензии США по поводу Сноудена "неприемлемыми"

Оценка: 5.0    2386 8 Происшествия
14:21
Китай считает действия властей Гонконга в отношении бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена правомерными. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Сомнения США по поводу законности действий правительства административного района Гонконг безосновательны. По поводу действий Пекина претензии США также неуместны, поэтому мы их считаем неприемлемыми", — цитируют слова Хуа Чуньин интернет-СМИ.

Ранее государственный секретарь США Джон Керри предупредил власти Китая и России о возможных "последствиях", связанных с делом экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Керри заявил, что Сноуден, который покинул Гонконг и транзитом через Москву, предположительно, направляется на Кубу, "предал свою страну". Он подчеркнул, что будет "крайне взволнован", если выяснится, что в Россия и Китай знали о плане Сноудена вылететь из Гонконга в Москву, а оттуда — на Кубу.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни в свою очередь заявил, что выезд Сноудена из Гонконга негативно отразится на отношениях Китая и Гонконга с США. По его словам, власти Гонконга были уведомлены о статусе Сноудена, однако не предприняли действий по запросу США о его экстрадиции.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не имеет никакого касательства ни к бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, ни к его перемещению по миру. "Он не пересекал российскую границу", — подчеркнул Сергей Лавров, комментируя историю Сноудена. Также российский министр заявил, что Москва считает необоснованными попытки обвинить ее в нарушении международных договоренностей в связи с делом Сноудена.

29-летний Эдвард Сноуден в начале июня 2013 года передал журналистам данные о секретной программе PRISM, с помощью которой спецслужбы США в массовом порядке прослушивали телефонные разговоры граждан, а также отслеживали их общение в Интернете. Изначально Сноуден укрылся в Гонконге. В настоящий момент его местонахождение неизвестно.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
PETR12 26.06.2013 06:02 [Материал]
Украинки покупали косметику из Израиля, не подозревая, что в ней – фекалии и моча животных
Суббота, 21 Июня 15:09
Украина


После нанесения того или иного косметического средства на кожу лица у женщин возникала жуткая аллергия. Украинки не знали, что элитная израильская косметика «DeSheli» - подделка, а город Хлавин, где якобы изготавливались крема, не существует вовсе.

В составе косметики оказались животные моча и фекалии, провоцирующие зуд, сыпь и аллергию на коже. Обманутые клиентки после выяснили сами, что разрешительных документов компания «DeSheli» не имеет.

Оказалось, что в крема входил ингредиент «Fragrances», в составе которого насчитывается около 4000 канцерогенных химических составляющих. Кроме этого, косметика обогащена токсическими консервантами, среди них - нипазол и параформ. Именно они являлись источником дерматитов, ожогов, отеков и покраснения глаз, а также пигментации кожного покрова.
0  
grum 25.06.2013 16:03 [Материал]
0  
ArturV 25.06.2013 15:44 [Материал]
Свобода слова?,Забота о правах человека?,демократия?,Ну-Ну,"Империя Добра " процветает.....
0  
toulol 25.06.2013 16:57 [Материал]
Прежде что-либо писать, узнайте о значении этих терминов.
Он может открыто критиковать власть своего гос-ва - это свобода слова. А то что он сливает информацию гос-ва - это нарушение закона. В Китае такого быстро бы казнили...и я уверен, такие как ты, западнофобы, сказали-бы в такой ситуации: "ну и правильно". Так же, демократия это не - что хочу, то творю.
0  
Агни 25.06.2013 20:22 [Материал]
Значение этих терминов уже давно извращено и только совсем слепой и убогий этого не осознаёт. Сам-то подумай, какие такие секреты государства он слил? О нарушении этим самым государством международных норм и собственных законов? Сам-то понимаешь, какую ахинею "несёшь"? Где же ты был со своим "плачем Ярославны", когда эти демократы бомбили Ливию, Ирак, Югославию и пускали реки крови по миру. Есть законы неписаные, выше всех государственных и иже с ними и следование им не является преступлением, но служением миру.
0  
Юрец 25.06.2013 15:33 [Материал]
да пошла эта западная жидва в ..опу! angry
0  
TwinPeaks 26.06.2013 01:38 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)