Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На севере итальянской Тосканы произошло землетрясение магнитудой 4,4
30.06.2013

На севере итальянской Тосканы произошло землетрясение магнитудой 4,4

Оценка: 0.0    3339 0 Природные катаклизмы
23:26
Землетрясение магнитудой 4,4, произошедшее сегодня в зоне между итальянскими городами Лукка и Масса-Каррара на севере области Тоскана, привело к повреждениям нескольких построек. Как сообщили представители департамента гражданской защиты, обследовавшие затронутые стихией районы, небольшой ущерб получили дома и дороги в населенном пункте Казола-ин-Луниджана.

Этот городок с населением чуть более 1 тыс человек уже оказался под ударом стихии 21 июня, когда был зарегистрирован подземный толчок магнитудой 5,2. Ни тогда, ни сейчас землетрясение не привело к жертвам, однако местное население напугано, поскольку сейсмическая активность там не прекращается на протяжении почти двух недель. Некоторые жители отказываются возвращаться в свои дома. Местные власти и службы спасения постоянно проводят проверки безопасности жилого комплекса.

Специалисты Национального института геофизики и вулканологии говорят, что сегодняшний подземный толчок, как и предыдущие, являются так называемым шлейфом наиболее сильного землетрясения 21 июня. В институте напоминают, что район Луниджаны относится к сейсмически активной зоне. Последнее значительное землетрясение магнитудой 6,5 там произошло в 1920 году.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ученый рассказал, как изменится человечество при переселении на другие планеты
человек и так изменится ко времени, когда станут возможны межпланетные переселения...  Alexeyy)
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
я ещё знаю семнадцатый тип... редко, но встречается в виде соседей по площадке или даче, а также ино (от Alexeyy)
Физики смоделировали распад ложного вакуума, который может привести к концу света
конец света означает начало тьмы... всего лишь переход в иные формы бытия...  Alexeyy)
ИИ на самом деле не рассуждает, он просто использует сопоставление с образцом, чтобы имитировать человеческое мышление
ИИ не может рассуждать... ИИ - помощник для умных и образованных... всем остальным ИИ - враг... (от Alexeyy)