Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Суматре число жертв мощного землетрясения достигло 12-ти
02.07.2013

На Суматре число жертв мощного землетрясения достигло 12-ти

Оценка: 0.0    1896 0 Природные катаклизмы
23:55
По последним данным, общее число жертв землетрясения составило 12 человек, большинство из которых погибли в результате обрушения домов, некоторые стали жертвами схода оползней.

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Шестеро детей погибли в Индонезии под завалами мечети, обрушившейся в результате землетрясения, еще 14 детей остаются под обломками, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

"Шестеро детей были найдены мертвыми под руинами мечети, разрушенной землетрясением. Поисковые и спасательные отряды пытаются извлечь из под обломков еще приблизительно 14 детей" — сказал Франс Пресс глава районного отделения агентства по чрезвычайным ситуациям в провинции Ачех Субхан Сахара (Subhan Sahara).

Таким образом, по последним данным, общее число жертв землетрясения составило 12 человек, большинство из которых погибли в результате обрушения домов, некоторые стали жертвами схода оползней. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в результате землетрясения около 200 человек получили ранения, было разрушено и повреждено более 300 домов.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник на индонезийском острове Суматра, предупреждение об опасности цунами не объявлялось. Эпицентр подземного толчка находился в 35 километрах к северо-западу от района Бенер-Мериах в самой западной индонезийской провинции Ачех, очаг землетрясения залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью острова.

Основные разрушения пришлись на округ, расположенный в 320 километрах от города Банда-Ачех, столицы провинции. Землетрясение разрушило около 40 домов и вызвало несколько сходов оползней. Как уточняет агентство, в результате схода оползня погиб один человек, четыре человека, в том числе один ребенок, скончались в больнице от ранений, полученных при обрушении зданий.

Индонезия — самый сейсмически активный регион в мире. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)