Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Суматре число жертв мощного землетрясения достигло 12-ти
02.07.2013

На Суматре число жертв мощного землетрясения достигло 12-ти

Оценка: 0.0    1992 0 Природные катаклизмы
23:55
По последним данным, общее число жертв землетрясения составило 12 человек, большинство из которых погибли в результате обрушения домов, некоторые стали жертвами схода оползней.

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Шестеро детей погибли в Индонезии под завалами мечети, обрушившейся в результате землетрясения, еще 14 детей остаются под обломками, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

"Шестеро детей были найдены мертвыми под руинами мечети, разрушенной землетрясением. Поисковые и спасательные отряды пытаются извлечь из под обломков еще приблизительно 14 детей" — сказал Франс Пресс глава районного отделения агентства по чрезвычайным ситуациям в провинции Ачех Субхан Сахара (Subhan Sahara).

Таким образом, по последним данным, общее число жертв землетрясения составило 12 человек, большинство из которых погибли в результате обрушения домов, некоторые стали жертвами схода оползней. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в результате землетрясения около 200 человек получили ранения, было разрушено и повреждено более 300 домов.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник на индонезийском острове Суматра, предупреждение об опасности цунами не объявлялось. Эпицентр подземного толчка находился в 35 километрах к северо-западу от района Бенер-Мериах в самой западной индонезийской провинции Ачех, очаг землетрясения залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью острова.

Основные разрушения пришлись на округ, расположенный в 320 километрах от города Банда-Ачех, столицы провинции. Землетрясение разрушило около 40 домов и вызвало несколько сходов оползней. Как уточняет агентство, в результате схода оползня погиб один человек, четыре человека, в том числе один ребенок, скончались в больнице от ранений, полученных при обрушении зданий.

Индонезия — самый сейсмически активный регион в мире. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)