Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США неудачно испытали один из элементов системы ПРО - неудачно
06.07.2013

США неудачно испытали один из элементов системы ПРО - неудачно

Оценка: 0.0    1402 0 Происшествия
13:51

Соединенные Штаты провели испытание ракеты-перехватчика наземного базирования в рамках системы противоракетной обороны (ПРО), сообщили в пятницу в пресс-службе базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния).

«Мы осуществили запуск, ракета стартовала», - сообщили в пресс-службе ИТАР-ТАСС.

Там также отметили, что «авиабаза лишь предоставляла свою территорию, а за весь процесс отвечает Агентство по ПРО». «В ближайшее время мы согласуем с ним всю информацию и опубликуем официальное заявление», - добавил собеседник агентства.

По плану противоракета должна уничтожить учебную цель, запущенную с атолла Кваджалейн в центральной части Тихого океана. Эксперты назвали данное испытание «долгожданным и критически важным для США в плане отражения возможных ударов с использованием баллистических ракет большой дальности».

Позднее американское Агентство по ПРО сообщило, что ракета не смогла уничтожить учебную цель. «Несмотря на то, что главной задачей был перехват баллистической ракеты большой дальности, запущенной с атолла Кваджалейн в Тихом океане, этого не произошло», - говорится в официальном сообщении.

В нем также подчеркивается, что специалисты «проведут всестороннее расследование для выявления причин любых отклонений, которые могли помешать успешному осуществлению перехвата».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Поиски сфер Дайсона: ученые предлагают искать мегаструктуры у самых маленьких и тусклых звезд
Цивилизация, достигшая такого уровня, что способна создать сферу Дайсона, никогда не создаст последн (от faust2012)
Рэй Курцвейл и Ханс Моравек: духовные машины и трансцендентный разум
Во все времена за всеми проблемами и форсмажорами с искусственным интеллектом будут торчать человече (от faust2012)
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)