Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На юге Японии началось извержение вулкана Сакурадзима
10.07.2013

На юге Японии началось извержение вулкана Сакурадзима

Оценка: 0.0    1612 0 Природные катаклизмы
21:08
На южном японском острове Кюсю сегодня началось извержение вулкана Сакурадзима, который считается одним из самых активных в Японии. Как сообщило национальное метеорологическое управление страны, столб пепла поднялся на высоту более 3,4 км.

Как отметили синоптики, из-за слабого ветра вулканический пепел не распространяется на обширные территории. Тем не менее, метеоуправление предупредило о том, что часть пепла может выпасть в районе города Тарумидзу, расположенного к югу от вулкана.

Вулкан Сакурадзима извергается до нескольких сотен раз в год. Самое сильное извержение произошло в сентябре 2009 года, когда столб пепла достиг высоты в 4 км. От активности Сакурадзимы обычно страдает соседняя префектура Кагосима, на территории которой расположен единственный японский космодром Утиноура.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ускоритель частиц мог бы создавать тёмную материю из пустого пространства
Ускоритель может создавать только коротко существующие химеры, как бы их не именовали и космический (от faust2012)
«Этого не должно существовать»: находки в горах Монтаны переворачивают историю первых американцев
Действительно первод не очень. В древнем костре нашли обломок обработанного камня. Невероятное совпа (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Мифы невозможно разрушить, они приспосабливаются к разным ситуациям и периодам истории, кочуют от ку (от Везунчик)
Второй день бурения на «Ноевом ковчеге»: найдена окаменевшая древесина
Жалко, они разрушают хороший миф, туристическое место. И вообще, что делает известняк на горе? Значи (от tigrovaia)