Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Украине возрос интерес к пирамидам
11.07.2013

В Украине возрос интерес к пирамидам

Оценка: 0.0    3470 0 Происшествия
19:20
К пирамидам у украинцев свой интерес: кого-то вылечит, кого-то накормит, кому-то поможет в размышлениях о сути жизни, понять ее смысл. Слово пирамида происходит от греческого "пирамис", этимологически связанного с "пир" - "огонь", обозначая символическое представление Единого Божественного Пламени, жизни всех созданий. Эзотерический смысл пирамид украинцев интересует менее всего, более всего наших граждан интересует практический аспект.

Поставит на ноги пирамида

Неведомую и невидимую энергию пирамид, о которой уже веками спорят ученые и простые проходимцы, украинцы используют для оздоровления. Ольга Тимофийчук («Версии») рассказывает незаурядную историю Григория Грисько в Лужанах на Кицманщине, который, благодаря чудо-сооружению на своем огороде, буквально встал из инвалидного кресла.

Григорий Грисько сделал свою пирамиду собственноручно из пластика и дерева. Высота необычного сооружения достигает двух метров. Мужчина говорит: в пирамиде неделями не портится мясо, а семена, там полежала, родит вдвое быстрее.

Григорий Грисько много лет работал забойщиком на шахте в Горловке, что на Донбассе, и после аварии в 1972 году остался калекой. Взрывом метана ему повредило голову, ноги и позвоночник. Полгода провел в больнице, в конце концов получил группу инвалидности и вернулся домой.


Оздоровительная Лужанская пирамида Г.Грисько

- Чувствовал очень плохо: ни ходить, ни возиться дома не мог, - вспоминает Григорий Иванович. - Чувствовал такую ​​боль, что хотелось карабкаться на стены. А врачи только разводили руками, мол, травмы были слишком серьезными, может и полностью парализовать.

Когда об этом узнала жена, взяла сыновей и ушла от больного. Поэтому Григорий Грисько остался один на один с болезнью. Но сдаваться не хотел и обратился к нетрадиционной медицине. Перечитав много литературы, человек поверил в возможность возвращения к нормальной полноценной жизни. А когда узнал о целебном эффекте пирамид, решил построить такую ​​у себя на огороде.

- Внутри пирамида разделена широкими полками на четыре сектора. Наиболее целебный сектор - второй снизу, - говорит мастер. - На полке лежу ежедневно по 40-60 минут. Здесь отдыхаю, набираюсь сил, концентрируюсь на своем теле и здоровье. Даже когда на улице холодно, чудо-пирамида сохраняет тепло. Поэтому одеваться на сеансы приходится только в лютые морозы.

Самое интересное, что в Лужанской пирамиде не портится мясо. Остается свежим более двух недель, как только положили на полку. Потом начинает усыхать, при этом совсем не воняет.

Однажды Григорий Грысько случайно оставил в пирамиде нож. На вид он, конечно, не изменился, однако, резать стал значительно лучше. Семена из пирамиды приносит вдвое больше урожая, а вода, как бы долго не стояла, не портится и становится настоящим «энерджайзером».

Пирамида действительно поставила на ноги немощного инвалида. Сейчас он держит большое хозяйство: козу, корову, кроликов, и еще пятьдесят соток огорода самостоятельно обрабатывает. Поверил в силу местной пирамиды и сельский врач. Он говорит, что тоже такую ​​построит, когда выйдет на пенсию.

- Уже несколько раз приводил к Григорию Ивановичу своих пациентов, чтобы увидели, как можно лечиться, - говорит Владимир Оробец, местный врач. - Пусть учатся и будут здоровыми, тем более, что это совсем не сложно.

А в городе Дубно Ровенской области лечение энергией пирамиды поставили на широкую ногу. Построили пирамиду для лечения и оздоравления больных, организовали частный лечебно-диагностический центр. Он так и называется - "Пирамида" (г.Дубно, ул.Скарбовая, 6). Возглавил его главный врач "Пирамиды" Александр Степанович Синица.

Разумеется, представители традиционной медицины довольно скептически относятся к лечебным свойствам пирамиды и деятельности А.Синицы, как и к нетрадиционным методам лечения. "Немножко тяжело идут на контакт, - признается А.Синица и улыбается: ​​- Хотя многие врачи приходят к нам, даже те, которые скептически относятся, обследуются, лечатся, но просят: "Ш-ш-ш, никому не говорите"...

Пирамида накормит: в борьбе за урожай

Практикует получение энергии из пирамид уже несколько лет подряд Алексей Нерозников из села Преображенки Ореховского района Запорожской области. На его молодые помидоры, перец и капусту не нападают болезни, их не надо удобрять, а растут втрое быстрее нежели обычная рассада. 

- Всем известно, что лучшее для ранней высадки овощей в почву - это теплица, - говорит Алексей Павлович, - Но не все знают, что лучшая форма теплицы - пирамида. Свою первую пирамиду я сделал в 2000 году, она была высотой 2,3 м. Посадил помидоры, огурцы и кусты капусты. Но большого урожая не собрал. Тогда я решил узнать, в чем ошибся. Нашел ответы в книге Николая Непомнящего "По следам великанов". Секрет в том, что пирамидальную теплицу следует ставить так, чтобы ее грани лежали на линии север-юг и восток-запад. Потому магнитные поля Земли имеют именно такую ​​ориентацию. А перед посевом семена надо "заряжать" под куполом на высоте 1/3 от основания пирамиды. В том месте магнитные поля пересекаются с космическими. Зерна там следует держать не менее недели.

Результаты эксперимента огородника впечатляющие: по три урожая редиски в каждой пирамиде, а затем на том же месте до поздней осени собирал помидоры и дыни.

- Посеял в пирамидах редиску с междурядьем 25 см. Между редиской - помидоры. И уже через две недели каждая редиска имела по три-четыре листочка, - с гордостью рассказывает пенсионер-огородник. - А на 20-й день уже собирал урожай большой сочной редиски. Еще через неделю пересадил сильную здоровую рассаду помидоров на огород. В обычной стеклянной теплице рассада созрела за 65 дней.

По словам Нерозников, в пирамидальной теплице растения выдерживают заморозки до -7 ° С. А высаженные на огороде овощи, которые росли в пирамиде, не болеют фитофторой. На зиму пирамиду можно использовать как хранилище для семян. Туда не залетает моль, не влазят мыши, семена не гниют.

Урожай на своей грядке увеличивает благодаря необычным свойствам пирамид и Владимир Кононов из села Поповка. О неутомимом экспериментаторе, смастерившим самостоятельно чудо-пирамиду из деревянных брусков и полиэтиленовой пленки, пишет Владимир Исаев во Львовской газете "Экспресс" (4-11 июля 2013).

Огромную конструкцию видно издалека. Еще бы, высота - 2,3, а длина основания - 3,61 метра. "Это украинская копия египетской пирамиды, - улыбается мужчина. - Когда знакомые впервые видят ее, обычно не понимают: мол, потерял и время, и деньги, и площадь. Тогда приглашаю их на экскурсию в "храма чуду". Так господин Кононов в шутку называет свою пирамиду...


Пирамидальная теплица Владимира Кононова

Заходим внутрь, а там на длинных "лианах" столько огурцов, что трудно сосчитать.

"Не поверите, - говорит хозяин, - ежедневно собираю ведро "зеленцов".

- "А чем вы их подпитываете?" - спрашиваем у собеседника.

"Ничем, - говорит он. - На этой экспериментальной грядке, что в пирамиде, с начала вегетации и до конца плодоношения не использую ни грамма удобрений. Лишь щедро поливаю водой. Вот и все. Обратите внимание, в каждом "узле" завязывается сразу по 5-8 плодов, которые быстрее растут и созревают. Раньше первого урожая огурцов приходилось ждать четыре декады, а теперь предвкушаю уже на 23-й день.

Владимир Кононов с пирамидами экспериментирует давно - хотел убедиться, что они действительно "работают".

"И что бы вы думали? - рассуждает вслух. - Это не выдумки. В моих конструкциях самозатачивались лезвия, семена лучше прорастали, а побеги - укоренялись. Правда, предыдущие пирамиды были значительно меньше. А в таком деле, как я убедился, размер имеет значение.

"Извините, - спрашиваем, - как же ваша пирамида влияет на растения?"

- "Эта конструкция, - говорит хозяин, - аккумулирует космическую энергию, которая, в свою очередь, повышает иммунитет огурцов, смородины, малины. Словом, всех садово-огородных культур. А если растения здоровы, то растут как на дрожжах и щедро плодоносят без каких-либо подкормок. Теперь без пирамиды не представляю своей грядки. А своим знакомым всегда советую, мол, поставьте такую ​​конструкцию и все лето до поздней осени "бездельничать" на грядке. На вас будет работать "космос".

В Украине строили и строят пирамиды

Пирамида-усыпальница Закревских в Полтавской области - туристический объект. Ее построили в 1898 году в селе Берёзовая Рудка Пирятинского уезда Полтавской губернии. Некий Игнатий Платонович Закревский, состоявший в то время на службе у Великого князя Александра Александровича – Императора России Александра III построил оригинальную родовую усыпальницу в своём поместье на удивление всем. Пирамида имела не только облицовку, в пример своим египетским сестрам, но и своеобразный архитектурный комплекс, состоявший из статуи богини Исиды, которая "охраняла” вход в усыпальницу и каменного православного креста, расположенного на портике, над входом в пирамиду.


 Пирамида-усыпальница Закревских в Полтавской области (XIX век) 

Пирамидальные строения в Украине можно встретить в самых неожиданных местах: Песчаная гора во Львове (http://ufodos.org.ua/news/vo_lvove_nashli_piramidu_chto_ona_delaet_v_centre_goroda/2012-12-28-889), фрагменты в Луганской области (http://ufodos.org.ua/blog/v_luganske_est_analogi_egipetskikh_piramid/2010-05-30-69), сенсационные пирамиды в Севастополе (http://ufodos.org.ua/blog/krymskie_piramidy_kto_i_zachem/2010-05-30-68)... что свидетельствует о повышенном интересе украинцев к загадочной и неразрешенной теме пирамид испокон веков.

Интерес к пирамидам не иссяк и сегодня. Достаточно упомянуть имя Александра Голода, уроженца Днепропетровской области, основателя на просторах СНГ науки о влиянии пирамид на окружающую среду и биообъекты, который с 1990 года начал возводить свои пирамиды в разных концах Земли. На сегодня он считается архитектором около полусотни построенных пирамид. Подробнее http://ufodos.org.ua/publ/urozhenec_dnepropetrovskoj_oblasti_stroit_ispolinskie_piramidy/6-1-0-503

  

Идеолог «пирамидостроения» Александр Голод утверждает, что пирамиды, построенные в пропорциях «золотого сечения», обладают особенными возможностями воздействия на процессы в живой и неживой природе

 
Источник:  http://ufodos.org.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)