Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Мексике из-за выбросов пепла из кратера вулкана Попокатепетль закрыт аэропорт
13.07.2013

В Мексике из-за выбросов пепла из кратера вулкана Попокатепетль закрыт аэропорт

Оценка: 0.0    1407 0 Природные катаклизмы
12:24
В мексиканском городе Пуэбла в качестве меры предосторожности временно закрыт аэропорт, передает Associated Press. Такую меру власти предприняли из-за выбросов пепла из кратера действующего вулкана Попокатепетль. Как объяснил представитель аэропорта, пепел может создать опасность для самолетов при взлете и посадке.

Были отложены несколько внутренних и международных рейсов, в частности, прервано сообщение г.Пуэбла с Хьюстоном и Далласом.

Ранее власти предупреждали, что лавовый купол растет и может привести к дальнейшему извержению.

Аэропорт находится в 30 км к востоку от столицы страны г.Мехико и в 5,5 км от вулкана.


 
Источник:  http://www.rbc.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Это варварство, при наличии эфира - строительного материала Всего!!!, использовать природные ресурсы (от бодр)