Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Соулик": 86 китайцев погибли, более двухсот - пропали
14.07.2013

Тайфун "Соулик": 86 китайцев погибли, более двухсот - пропали

Оценка: 5.0    1671 0 Природные катаклизмы
18:56

Супертайфун "Соулик" с ураганным ветром и проливными дождями перешел с Тайваня на материк. Власти прибрежных китайских провинций Чжэцзян и Фуцзянь эвакуировали более полумиллиона человек. Судам, которые вышли в море, рекомендовали вернуться обратно в порт. По всей стране отменено более 160 авиарейсов.

Во многих районах нарушено транспортное сообщение. Из-за разбитых дорог и заваленных тоннелей сразу на нескольких основных автомагистралях, связывающих между собой населенные пункты, образовались многокилометровые пробки. Жертвами штормов и проливных дождей стали, по последним данным, 86 человек, еще более двухсот числятся пропавшими без вести, передает телеканал "Россия 24".

В результате удара стихии в деревне Саньси сошел оползень, похоронив под потоками грязи и воды 11 домов. В настоящее время стихия, постепенно ослабевая, движется на северо-запад страны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)