Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае нашли зерно времен Иисуса
16.07.2013

В Китае нашли зерно времен Иисуса

Оценка: 0.0    1724 0 Археология
20:28

В Китае нашли зерно времен Иисуса. Уникальная находка археологов в китайской провинции Шэньси: в склепе двухтысячелетней давности обнаружили сохранившееся зерно.

Китайские археологи обнаружили зерно возрастом 2 тысячи лет. Все это время оно пролежало в глиняных сосудах в склепе в уезде Фэнсян провинции Шэньси.

На днях на гробницу случайно наткнулся местный деревенский житель, который в этом месте строил себе дом. Она находится рядом с рекой и, как предполагается, принадлежит к периоду Западной династии Хань, которая правила в Китае с 206 года до н. э. по 9 год нашей эры.

[Цао Цзяньнин, замдиректора Музея Фэнсян]:
«Зерно в этих глиняных сосудах -- это урожай двухтысячелетней давности. Согласно нашим предварительным выводам, его выращивали по всему региону. На основании этого можно предположить, что в Фэнсяне процветало земледелие. Это очень важно для наших исследований истории фэнсянского сельского хозяйства».

Древнее зерно в таком большом количестве здесь обнаружили впервые. Некоторые зерна - светлые, некоторые -- темные. Археологи полагают, что они могли быть обожжены.

По словам ученых, в этой смеси, скорее всего, -- несколько видов зерна. Чтобы определить их точно, потребуется время.

В склепе арочного типа, в целом, обнаружили 14 глиняных сосудов и 14 древних монет.

 
Источник:  http://www.ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)

Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалию: поведение частиц не совпадает со Стандартной моделью
"Стандартная модель не объясняет гравитацию." - да, куда уж ей до Эйнштейна, которы (от AntiK)
Ненависть к ИИ: моральная паника, страх потери статуса и поиск козла отпущения
Объясни, автор, зачем нужен ИИ? Ты так за него "топишь". Или это статья "от ИИ"? (от AntiK)