Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Призраки московских улиц
18.07.2013

Призраки московских улиц

Оценка: 0.0    2164 0 Сверхъестественное
19:58
Аномальные проявления очень разнородны. В некоторых случаях их можно объяснить на уровне современной науки. Другие могут быть проявлением неизвестных нам параллельных миров или результатом пересечения разных полярных биополей. Есть и такие, которые искусственно вызываются людьми.

Вот что поведал руководитель клуба: "Когда мы только начинали наши любительские изыскания в этой сфере, я работал в одном исследовательском институте. Один раз я узнал о загадочных проявлениях в одном из районов. В выходной день мы с товарищами направились туда и стали ходить по домам, опрашивать жильцов. В понедельник меня сразу же вызвали сотрудники службы безопасности.

Там мне и сказали: "Вот что, ты эти глупости брось. Мы про эти дела знаем, все там контролируем, а если ты со своими дружками туда еще раз сунешь нос - мы его тебе там и оторвем". После этого я дал подписку о неразглашении этой информации и обещал не заниматься изучением всех этих проблем. Мне действительно пришлось отказаться от этого занятия, ведь с тем ведомством лучше не портить отношения. Сейчас мне уже достоверно известна причина столь болезненной реакции органов на наши исследования.

Некоторые призраки искусственно инициировались в ходе тайных экспериментов по созданию новых типов психотропного оружия. Я не знаю, ведутся ли эти работы до сих пор, но предпочел не давать контактного адреса нашего клуба. Как говорится, если будешь беречься, то и бог будет помогать".

"Это было, как страшный сон. Зима, мороз под тридцать градусов. Вокруг ни души. Под ногами мерно похрустывал снег. В воздухе ни единого дуновения. Время за полночь. Тускло горят фонари. Я иду по заснеженной Ордынке и надеюсь попасть на метро до часа ночи. Вдруг слышу за спиной резкий неприятный звук. Это был писк. Я даже не могу сказать, громкий он был или тихий, но частота этого звука была такой, что уши закладывало.

Я оборачиваюсь, в ста метрах от меня по улице движется снежный столб высотой с двухэтажный дом. В следующее мгновение я различаю, что это огромная белая женщина в длинном платье, полы которого тянутся по земле и вздымают вверх сугробы в немом вихре. Я пытаюсь кричать, но мои уши слышат только этот ужасный непереносимый писк. Бросаюсь в ближайшую подворотню, спотыкаюсь о что-то в темноте и падаю в снег. Пытаюсь закрыть уши руками, но писк парализует все тело. Я чувствую, лежа на животе, как мне на спину обрушивается снежный вал. Я потерял сознание и очнулся от грубых шлепков по лицу.

Открыв глаза, увидел лица полицейских. Один из них шевелил губами и, как мне показалось, о чем-то спрашивал меня. Они посадили меня в свою машину и отвезли в отделение. Слух вернулся ко мне утром. Тогда я рассказал дежурному по отделению некоторые подробности произошедшего со мной. На мое удивление, он отнесся к рассказу серьезно и сказал, что ночью на Ордынке повалено несколько фонарных столбов, на других улицах разбиты фонари, разгромлен киоск "Роспечать" и выбиты стекла в нескольких домах.

После этого дежурный меня отпустил, даже не записав моей фамилии. Я, честно говоря, был а тот день не совсем трезвый, не в моих правилах обсуждать всякие загадочные происшествия, поэтому я больше никому о случившемся не рассказывал".

Это всего лишь одно (хотя, возможно, самое впечатляющее) из множества свидетельств о появлении призраков на улицах Москвы, записанных членами клуба "охотников за привидениями". Громкое название клуба, позаимствованное из зарубежного мультфильма, не вполне соответствует тому, чем занимаются эти люди.

На самом деле, клуб - всего лишь неформальное объединение энтузиастов, которые, конечно, призраков не ловят, а лишь собирают информацию о необъяснимых феноменах, наблюдающихся на московских улицах. Постоянными членами клуба являются специалисты по биоэнергетике и парапсихологии, психологи, писатели, студенты и даже дипломированные белые маги. Руководитель клуба показывает несколько десятков свидетельств, записанных членами клуба и карту Москвы, на которой обозначены места, где происходили аномальные явления. Больше всего на карте знаков вопроса.

Это означает, что имеется свидетельство о каких-то аномальных проявлениях в этом месте, но его нельзя считать вполне достоверным. Как правило, это единичные случаи и больше ничего необычного в этих местах никто не видел. Затем следуют черные значки. Ими обозначаются места, где происходили аномальные истории, свидетелями которых стали несколько людей, или, как в вышеописанном случае на Ордынке, остались материальные свидетельства в виде разрушений. В эту группу входят нашумевшее в свое время происшествие на Дмитровском шоссе, и еще полтора десятка подобных эпизодов, которые были зафиксированы и описаны еще в прошлом веке.

Меньше всего красных значков. Это те места, которые находятся в районах с дореволюционной малоэтажной застройкой, где аномальные явления фиксировались не менее двух раз. Встреча с призраком или фантомом не безопасна. Известен случай, когда человек, не имевший проблем с сердцем, умер на месте при виде всего лишь огромной тени, которая регулярно появляется в полнолуние в этом дворе. Большинство фантомов сами по себе не могут причинить человеку физический вред. Среди них бывают и такие, встреча с которыми смертельно опасна.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)