Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Самая большая структура во Вселенной
27.07.2013

Самая большая структура во Вселенной

Оценка: 5.0    2977 0 Космос
15:48
Самая большая структура во Вселенной - это Большая Группа Квазаров (Large Quasar Group/LQG). Данная группа представляет собой крупномасштабную структуру Вселенной, состоящую из совокупности квазаров, находящихся в пределах одной галактической нити. В отличие от относительно близких сверхскоплений галактик, большие группы квазаров находятся крайне далеко и, возможно, являются предшественниками современных сверхскоплений и великих стен.

Первая подобная группа было открыта в 1982 году и состояла она из пяти квазаров. Всего таких групп на данный момент известно двадцать, самая большая из которых состоит из 78 квазаров. Эта группа была открыта последней в 2012 году.

По мнению ученых, даже если такая структура будет путешествовать по Вселенной со скоростью света, ей понадобится как минимум 4 миллиарда лет для того, чтобы пересечь Вселенную. А это в 1600 раз больше дистанции от Андромеды до Млечного Пути. Это уму непостижимо. Астрономам пока еще не удалось разгадать все тайны механизма подобных гигантских структур. Они являются на сегодняшний день самой большой и необъяснимой загадкой в нашей Вселенной.


 
Источник:  http://www.infuture.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)