Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Несколько автомобильных мостов смыло циклоном в Кавалеровском районе Приморья
28.07.2013

Несколько автомобильных мостов смыло циклоном в Кавалеровском районе Приморья

Оценка: 0.0    2079 0 Природные катаклизмы
11:14
Несколько автомобильных мостов смыло циклоном в Кавалеровском районе Приморья. Жители сел Богополь и Зеркальное остались отрезанными от районного центра. Сейчас на месте мостов возле этих поселений текут бурные потоки грязной речной воды,  жительница с. Зеркальное Светлана Смирнова.

- Сейчас мы отрезаны от "большой земли". Два основных моста, перед селом Богополь и после села Зеркальное, смыло потоком реки Зеркальная. Фактически автомобильное сообщение прервано. Когда восстановят - неизвестно. Воды и еды пока хватает, магазины работают, люди запаслись продуктами, - сообщила собеседница агентства.

Также она сообщила, что все дома в нижней части села Зеркальное затоплены. Огороды людей просто ушли под воду. Весь урожай погиб.

- Люди на селе выживают благодаря своим огородам. Работы здесь нет, а если и есть, то заработки маленькие. Поэтому всегда была надежда на то, что вырастишь сам. И теперь этот ужасный циклон все уничтожил. Мы останемся на зиму без картошки, без консерваций и домашних солений. Покупать огурцы и помидоры на "закрутки" не каждому по карману. Зимой будем голодом сидеть, - рассказала собеседница агентства.

Дозвониться до сельсовета не удалось - так что сроки по восстановлению сообщения пока неизвестны.

Напомним, что спасатели продолжают дежурить в районах Приморья, пострадавших от сильных дождей. Вода постепенно уходит. Сегодня силами Тернейского филиала ООО "Примавтодор" были начаты работы по восстановлению движения на участке дороги вблизи поселка Пластун. На месте происшествия работает шесть единиц техники и 16 человек личного состава.

Напомним, мощный циклон накрыл Приморье 24 июля: в крае прошли сильные дожди, оказались подтопленными участки дорог, подворья; частично нарушено транспортное сообщение в ряде районов края. По сообщению портала "Примпогода", мощные ливни, обрушившиеся на Приморье в среду не "беспокоили" край уже 10 лет. Количество выпавших осадков составило от 59 до 222 мм. Деньги на восстановление дорог после циклона в Приморье будут выделены из резервного фонда краевого бюджета.


 
Источник:  http://primamedia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)