Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У молний есть свои любимые места
29.07.2013

У молний есть свои любимые места

Оценка: 0.0    1896 0 Наука и Технологии
09:21
Распределение молний по земному шару уже потому следует изучать, что от их ударов погибает и страдает множество людей. В одних только США ежегодно около 1000 человек получают травмы, а около 100 человек погибают в результате грозовой деятельности.

Сегодня эксперты оценивают вероятность поражения молнией каждого конкретного человека, как 1:600 000. Примечательно, что эта вероятность сегодня гораздо ниже, чем, к примеру, в начале прошлого века.

Это объясняется тем, что люди все меньше и меньше работают на открытом воздухе, встречая непогоду на открытой местности. Интенсивность молний в различных регионах значительно отличается друг от друга. К примеру, в североамериканском штате Флорида ежегодно регистрируется по 1400 000 молний, а в Калифорнии – всего 85 000 ударов.

Ни один другой регион мира не сравнится по количеству молний с Центральной Африкой. Но и здесь есть свои «рекордсмены». Крошечная деревня Кифука в Демократической Республике Конго испытывает по 158 ударов молнии в год!

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)