Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Новосибирской области произошло землетрясение
31.07.2013

В Новосибирской области произошло землетрясение

Оценка: 0.0    2906 0 Природные катаклизмы
08:52
Вчера в 8:30 утра в Новосибирской области в районе Сузуна произошло землетрясение магнитудой 3,6.

Как рассказал директор Алтае-Саянского филиала Геофизической Службы СО РАН Александр Еманов, землетрясения магнитудой менее 4 происходят очень часто, их фиксируют приборы, но людьми они почти не ощущаются.

«Это нормальный процесс. Вся земля трещит. Повсюду происходят процессы сейсмические, но слабые, их никто не замечает», — пояснил он.

Вчерашнее землетрясение произошло в Колыванской зоне на стыке с Бийско-Барнаульской впадиной.

Точные причины землетрясения пока не установлены. Рядом с его эпицентром есть карьер, но там мощных взрывов практически не бывает, отметил Александр Еманов

«Скорее всего, это [природное] землетрясение. Тут рядом — Камень-на-Оби, известная зона. [Здесь землетрясения магнитудой] 3,6 происходят примерно раз в год, а в 1963–1965-м годах там по 200 землетрясений было в год такой энергии. Самые большие были «пятерки» — Новосибирск весь качало», — заключил специалист.

 
Источник:  http://news.ngs.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)