Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Профилактика целлюлита, что лучши купить?
31.07.2013

Профилактика целлюлита, что лучши купить?

Оценка: 0.0    2398 0 Медицина и здоровье
23:23

Многие женщины знают, что такое целлюлит не понаслышке. Девушкам, которые еще не сталкивались этой проблемой лично, тоже стоит быть начеку. Целлюлит - это подкожное наслоение жировых клеток. Хоть это и не считается заболеванием, но доставляет не меньший дискомфорт. Как известно издавна, предотвратить легче, чем лечить. Поэтому молодые девушки, не имеющие этой неприятности, могут вовсе избежать ее появления. Те, у кого целлюлит успел образоваться, могут снизить его проявление.

Если у вас еще нет «апельсиновой корочки», так называют целлюлит, проведите анамнез (сбор информации) по ближайшим родственникам женского пола. Наличие его у мамы, сестры, тети, говорит о том, что придет и ваше время. Даже если вы обнаружили у родственниц эту проблему, не нужно отчаиваться, ведь теперь все в ваших руках. Как говориться: «Предупрежден, значит вооружен!»

Предотвращение появления «апельсиновой корки»

Чтобы предотвратить появление целлюлита, нужно немного перестроить уклад своей жизни. Может, звучит это и страшно, но на самом деле все значительно проще.

Для начала загляните в магазин и купите корень имбиря, лимон и мед.

Рецепт утреннего напитка.

Вам понадобиться: 50 гр. (1 корень) наструганного имбиря, половинка лимона, 2-3 ст. ложки меда. Заварите эти ингредиенты 1 литром воды, а остудив, уберите в холодильник.

Каждое утро натощак выпивайте по пол стакана этого напитка. Имбирно-лимонный настой очень бодрит, разгоняет застоявшуюся за ночь кровь, содержит полезные для организма витамины. Благодаря тому, что в имбире присутствуют вещества улучшающие циркуляцию крови, количество жировых отложений значительно снижается. Это связанно с тем, что кровь поставляет в клетки кислород, а насыщенные кислородом ткани не застаиваются на одном месте. Желательно этот напиток употреблять несколько раз в день, тогда он покажет свою глубокую эффективность и тем, для кого целлюлит стал не решаемой проблемой. Конечно же, только на этом профилактика не заканчивается.

Почему, вы думаете, люди, ведущие малоподвижный образ жизни, быстро набирают вес? Именно из-за недостатка кислорода. Поэтому, если у вас сидячая работа, чаще отрывайтесь от стула и делайте приседания или махи ногами 5-10 раз за один приход. Это нужно делать хотя бы раза 3 в день. Сидя, старайтесь не складывать ногу на ногу, вытягивайте ноги почаще. Этот несложный профилактический момент поможет не пережимать сосуды под коленом, тем самым обеспечив нормальную циркуляцию крови.

Перед употреблением пищи, возьмите в привычку, съедать 1 ломтик лимона. Лимонный сок активизирует пищеварение, тем самым, вы получите из еды максимальное количество витаминов и минералов. Помогая переварить продукты своему желудку, вы помогаете себе. Когда пищеварительная система долго обрабатывает продукты, она устает и, как следствие, начинает лениться. Процесс переваривания продуктов происходит не правильно, образуется при расщеплении больше липидов, чем положено, а липиды - это жиры.

Девушки обычно любят ухаживать за своим телом. Делать маски для рук, волос, пользоваться различными скрабами и кремами.

Вот один из очень эффективных антицеллюлитных рецептов. Для тех, у кого целлюлит имеется, необходимо делать этот компресс 1-2 раза в неделю, в зависимости от выраженности. У кого его еще нет, для профилактики достаточно будет делать 1 раз в месяц.

Антицеллюлитный компресс.

Вам понадобятся: 3 ст. ложки меда, 50 гр. водки, лавровый лист, 1 чайную ложку соли, 1 ст. ложку сухой горчицы.

Приготовление.

1. Залить лавровый лист водкой, дать настояться 10 мин. Лавровый лист извлечь, он больше не понадобится. Добавить в водку мед, соль и горчицу. Все тщательно перемешать и дать постоять 15 минут.

Применение.

2. Полученную массу нанести на проблемные места. Поверх обернуть газетой или бумагой. Укутаться полотенцем и подождать. Спустя 15-20 минут тщательно размассировать тело и смыть все теплой водой.

Такая маска-компресс проникает в поры и разгоняет застоявшиеся жировые бляшки.

Для профилактики появления и уменьшения проявления целлюлита каждый день перед сном быстрыми движениями растирайте живот, ягодицы, ляжки - основные проблемные места. Массаж займет у вас менее 5 минут, а результат не заставит долго ждать.

Применяя все данные рекомендации, можно не только предотвратить образование целлюлита, но и уменьшить уже существующий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)