Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощное землетрясение в туристической зоне Китая
01.09.2013

Мощное землетрясение в туристической зоне Китая

Оценка: 0.0    1548 0 Природные катаклизмы
11:05
На юго-западе Китая в районе популярной туристической зоны Шангри-Ла произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 5,8.

По предварительным данным, пять человек погибли, более 20 ранены. Агентство Синьхуа сообщает, что среди пострадавших - семеро туристов.

По информации Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в окрестностях города Бензилан в провинции Юньнань на глубине около 10 километров. В результате подземных толчков многие дороги в регионе оказались под завалами, нарушены коммуникации, поступают сообщения об оползнях. По сообщениям информационных агентств, в горных районах разрушены не менее 600 и повреждены свыше 50 тысяч жилищ, около 9 тысяч местных жителей пришлось эвакуировать.
Согласно статистике, туристическую зону Шангри-Ла на юго-западе Китая ежегодно посещают около 7,6 млн туристов.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)
Метеорит NWA 12774 оказался осколком планеты размером с Марс — она исчезла 4,5 миллиарда лет назад
Опять намёк на Фаэтон. Не было его никогда. И не могло быть. На месте астероидного пояса никогда не (от Gron)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
"Если мы видим историю потопа в разных цивилизациях ,то это значит что броский сюжет просто пер (от Gron)